Снасти на щуку - Рыболовная база Завидово

Снасти на щуку

Рыбалка на Балхаше - Рыболовная база

снасти на щуку

Особым трофеем для многих рыболовов является щука. Щука ловится в любое время года и ловить ее можно на разные снасти на щуку, но большинство людей предпочитают спиннинг.

Щука это хищница и снасти на щуку подбираются из соображений прочности. У щуки мощные острые зубы, лучше всего, при ее ловле, использовать металлический поводок.

Снасти можно разделить на следующие виды:

  • Живцовые
  • С использованием искусственных приманок.

Рыбалка в сезоны

Зимой на живую рыбу ловят на стационарные снасти и ставки. Иногда и с живцовыми удочками рыбачат. На открытой воде чаще всего рыбачат жерлицами и кружками.

Прочитать о ловли на жерлицу вы можете здесь.

На приманку искусственную зимой применяют отвесное блеснение балансиров и вертикальной блесны.

По весне открывается спиннинговая ловля с берегов, а осенью или летом наиболее популярна ловля с лодки, дорожкой и троллингом.

Летом ловля щуки не приносит такого улова как весенняя. После зимы щука у щуки более предсказуемое поведение, а летом она становится очень привередлива. Летом ловить щуку можно спиннингом или фидерным удилищем на живца.

Ловля на живца

Живцовая снасть это чаще всего донная снасть с отрезком лески, намотанным на катушку. Грузило не даст живцу уйти с места, где вы ловите и рыбка наживляется на крупный крючок либо тройник.

При заглатывании щукой живца нужно ждать пока она не начнет двигаться в укрытие. На донку или поплавок нужно подобрать правильные габариты поплавка, грузила и прочих деталей вашей оснастки, легкую снасть живец может слишком активно дергать.

Лучше всего щука клюет именно на живую рыбу пойманную в том же водоеме. Наиболее популярным живцом является карасик или плотва. Зимой, а именно во вторую ее половину, щука любит рыбу с узким тельцем. Пескарь отлично подойдет для этой роли.

Спиннинговая ловля

Спиннинг для ловли с лодки подойдет длиной от 1,8 и до 2 метров, а для ловли с берега нужно удилище длиннее – 2,5 — 3 м. На безынерционной катушке нужно иметь запас лески в 50 — 100 метров. Обязательным элементом спиннинговой оснастки является применение поводка длинной 20 см или чуть больше.

Ловя щуку на спиннинг, чаще всего выполняют медленную проводку. На большой площади лучше всего ловить троллингом. При ловле с лодки скорость лодки должна быть на минимуме и равномерной.

Особое значение в ловле щуки имеет приманка. При низкой температуре нужно как можно продолжительнее и чаще делать паузы при зависании приманки. При потеплении щука будет активно реагировать на шумную игру. Весна – это лучшее время для ловли на блесну.

Спиннербейт

В заросших водоемах блесны колебалки не подходят. Лучшим выбором будет спиннербейт.

Воблер

Для твичинговой проводки необходимы воблеры средних размеров. Воблер брать нужно как можно ярче, это привлечет щуку к нему.Так же отлично зарекомендовала себя техасская оснастка. Состоит она из металлического поводка в форме офсетного крючка. Такая оснастка не цепляется за коряги и отлично подходит для ловли щуки.

Эффективны так же и джиговые приманки, их же называют силиконки.

Выбор снасти на щуку это важный элемент в рыбалке. Главный критерий в выборе это прочность и надежность снасти. Опробовать приобретенную вами снасть для ловли щуки вы можете на базе Завидово.

 Снасти на щуку

Трофейная Рыбалка

Где и как поймать трофейную рыбу?

Читать

Трофейная Рыбалка

Alt

Где и как поймать трофейную рыбу?

Читать

Проживание

Размещение в гостинничных комплексах

Читать

Проживание

Alt

Размещение в гостинничных комплексах

Читать

Корпоративная Рыбалка

С чего начать организацию тимбилдинга?

Читать

Корпоративная Рыбалка

Alt

С чего начать организацию тимбилдинга?

Читать

Правила Базы

Основные правила базы "Завидово"
Читать

Правила Базы

Alt

Основные правила базы "Завидово"

Читать

Маршрут

Трек с поселка Жидели до поселка Караузяк

Читать

Маршрут

Alt

Трек с поселка Жидели до поселка Караузяк

Читать

Наши Гиды

Лучшие гиды помогут и обучат

Читать

Наши Гиды

Alt

Лучшие гиды помогут и обучат

Читать