Самоделки для подводной охоты - Рыболовная база Завидово

Самоделки для подводной охоты

Рыбалка на Балхаше - Рыболовная база

Охота под водой все больше и больше набирает популярность и стремительно развивается. Подводная охота или подводная ловля может стать отличным развлечением, так как данный вид ловли позволяет ловить крупные экземпляры рыб. Однако, такое удовольствие не всем по карману. Не каждый, например, может позволить себе подводное ружье Зелинка. Оборудование для подводной охоты очень дорогое и требует специального ухода. Что же делать, если вам нравится данный вид охоты, но не позволяют средства? Не надо расстраиваться, вы можете сделать самоделки для подводной охоты самостоятельно!

Оборудование для подводной охоты своими руками

У копья самоделки для подводной охоты есть свои плюсы перед такими видами оборудования как ружье. Ручкой копья можно проверять пустоты под корягами и отодвигать мешающие вам объекты. К другим немаловажным плюсам можно отнести то, что после промаха копьем можно нанести повторный удар в разы быстрее, чем выстрел ружья, даже скорострельного. Такое примитивное орудие, которое вы, можете, быстро и легко изготовить сами, поможет вам избежать возможных травм, удерживая поражённую добычу на расстоянии.

Для изготовления подводного копья нужна палка длинной, около, 1,5 метра.  Вы можете найти палку на месте Вашей охоты, но, желательно, взять с собой заранее приготовленную ровную палку. Для наконечника копья нужна проволока сталистая. Длинна  проволоки должна быть около 30 см, хватит 5- 6 штук. Проволоку на конце согнуть под прямым углом и с другой стороны расплющить и выточить зацеп. После  чего, обработанную таким образом проволоку вставить в углубление в древке и перевязать сверху, для надежности. С тупого конца копья, можно, прикрепить эластичную резину. Во время охоты резина натягивается, после чего отпускается для произведения резкого удара. Ну, вот и все, ваше копье для подводной охоты готово, такая самоделка для подводной охоты не требует особых материальных затрат и принесет вам массу удовольствия от охоты.

Пояс самодеклка для подводной охоты

Следующая самоделка для подводной охоты это пояс. Пояс нужен для закрепления грузов и кукана. Пояса используемые для подводной охоты, чаще всего, изготавливают из резины и синтетических материалов. Этот материал предпочтителен, так как он более надежен, а если заклинит пряжка, резиновый пояс будет намного легче рассечь. Для изготовления такого ремня можно использовать  старые камеры  от шин грузовых автомобилей. Но, необходимо убедиться, что камера не сильно изношена, не имеет трещин и эластична.

Толщина пояса должна быть не более 3-5 мм, а ширину нужно выбрать по количеству и весу располагаемых грузов (от 50 и более мм). Предварительно  разметив камеру, режем ее ножом на ровной поверхности. Длину, желательно, брать с запасом, так как укоротить ее вы сможете в любой момент.

Важным элементом для подводного пояса является пряжка. Для такого пояса нужна пряжка, которую можно свободно расстегнуть одним движением руки. Подойдет так называемая «марсельская» пряжка, но свободный конец не нужно будет заправлять под пояс, а так же необходимо оставить достаточную длину, чтобы ее можно было быстро схватить свободной рукой. Можно использовать и другие быстро расстёгивающиеся пряжки.

К еще одной полезной самоделке для подводной охоты можно отнести кукан для рыбы

Для мелкой рыбешки можно использовать обычные садки, но для крупной рыбы сетка не составит преграды. Кукан представляет собой капроновый шнур с петлями на обоих концах. Одна крепится к лодке, либо к подводному поясу, а к другой, с помощью застежки закрепляется пойманная рыба.

Готовый кукан будет примерно около 1-2 метров, но для его изготовления необходимо около 5 метров тросика в оплетке. Отделяем 1-1,5 м на сам кукан, а остальной тросик делим на 5 равных кусочков.
Пластиковые трубки и вертлюги надеваем на трос, в порядке указанном на схеме. На концы троса оденем и зафиксируем большие карабины.

Фиксировать будем при помощи зажимов. Далее маленькие карабины наденем на вертлюжки. Потом нам необходимо изготовить петли для рыбы на кукане. Из оставшихся 5-ти отрезков тросика образуем петли и фиксируем их, так же при помощи зажимов.  Готовые петли остается только прикрепить к карабинам.

Схема изготовления кукана:

Схема куканаЕще один вид кукана изготовленного из велосипедной спицы и специальных застежек используемых для ловли щуки Вы можете посмотреть в видео.

 

Испытайте свои самоделки для подводной охоты на базе Завидово!

У нас вы можете испробовать свои самоделки. Мы гарантируем вам хороший улов и массу удивительных ощущений. К тому же, вы испытаете огромное удовольствие, поймав крупную рыбу с помощью оборудования изготовленного своими руками!

Трофейная Рыбалка

Где и как поймать трофейную рыбу?

Читать

Трофейная Рыбалка

Alt

Где и как поймать трофейную рыбу?

Читать

Проживание

Размещение в гостинничных комплексах

Читать

Проживание

Alt

Размещение в гостинничных комплексах

Читать

Корпоративная Рыбалка

С чего начать организацию тимбилдинга?

Читать

Корпоративная Рыбалка

Alt

С чего начать организацию тимбилдинга?

Читать

Правила Базы

Основные правила базы "Завидово"
Читать

Правила Базы

Alt

Основные правила базы "Завидово"

Читать

Маршрут

Трек с поселка Жидели до поселка Караузяк

Читать

Маршрут

Alt

Трек с поселка Жидели до поселка Караузяк

Читать

Наши Гиды

Лучшие гиды помогут и обучат

Читать

Наши Гиды

Alt

Лучшие гиды помогут и обучат

Читать