Прикормка на леща зимой - Рыболовная база Завидово

Прикормка на леща зимой

Рыбалка на Балхаше - Рыболовная база

прикормка на леща зимой

Рыбалка зимой и летом не будет удачной без правильно подобранной прикормки. Зимой особо приятно получить хороший улов, а не просто так провести весь день на морозе. Лещ зимой особо хорош, но он гораздо осторожнее и разборчивее. Прикормка на леща зимой должна быть особой.

Для ловли на небольшой глубине хорошо показывает себя прикормка жидким столбом под лунки, когда лещ поднимается в толще воды. Это довольно простой и удобный метод, который так же результативен. Благодаря такой прикормке можно обеспечить рыбе прикорм в большой области под лункой. На приготовление состава для прикормки не уйдет много времени и сил.

Для зимней прикормки желательно приготовить все компоненты еще с осени. Нужен песок с водоема. Песок желательно просушить. Нужна и красная глина. Готовят ее либо летом либо осенью, просушив и просеев и отложив до зимы в баночке.

Итак, прикормка на леща зимой, как приготовить.

Зимняя прикормка на леща

Вам понадобится яичная скорлупа150 – 200 грамм.

Смешиваем 2 части песка, 1 часть глины и скорлупу. Примерный ориентир 1000 грамм/500/150. Это послужит в виде основы. Теперь леща надо чем то привлечь. Лучше всего зимой рыба реагирует на мотыля.

Мотыля сушим. Смешиваем с полученной ранее смесью перед рыбалкой. Смесь перемешивают в тазу, чтобы перемешивание было равномерным. Смесь нужно периодически смачивать, при смешивании. Увлажнять нужно равномерно. Воду добавляйте небольшими порциями, доводя смесь до консистенции сметаны. Прикормка на леща готова.

Ловля леща зимой

Смесь разлейте по бутылочкам. Бутылки можно поместить в холодильник. На одну рыбалку берут до 3 — 4 бутылок. Для утренней или вечерней рыбалки хватит и одной бутылки.

На сильном морозе важно следить, чтобы смесь не замерзла. Как прикармливать? В лунку заливается малая часть прикормки. Смесь жидким столбом опустится вниз, образовав муть и накопившись на дне. Так вы сможете ловить леща и на дне и в толще воды. Для данной прикормки уходит гораздо меньше мотыля, чем для обычной прикормки мотылем, но при этом рыба реагирует и привлекается не хуже.

Для прикорма леща зимой можно использовать и более простые прикормки. Отлично показывают себя пшенка и сухари. Отлично показывает себя и сложный прикорм:

Вам нужно приобрести: 500 грамм молотых сухарей, 200 грамм геркулеса, 100 грамм пшенки, стружка кокоса, жареные семечки, жаренный арахис, 50 грамм муки и льняных семечек. Можно пренебречь некоторыми компонентами, но так меньше шансов привлечь леща. Важными элементами данной прикормки являются кокосовая стружка, семечки подсолнуха и семена льна. Они обеспечат запах, привлекающий леща.

Приобрести все ингредиенты можно в обычном продуктовом магазине за доступную цену. Дополнительной ароматизации прикорм не требует, она и так будет достаточно ароматной в свежем виде.

Обогатить любую прикормку на леща могут семена диких злаков. Их можно использовать как в сыром виде, так и в запаренном. Если мороз не сильный, то перед заполнением кормушки их замачивают. Замоченный прикорм будет опускаться на дно кормушки и не создаст дополнительной мути, а значит не будет привлекать мелкую рыбешку, типа густеры или плотвички. Леща не особо интересует муть. Для смачивания прикорма лучше всего использовать сок от консервированной кукурузы.

Прикормка на леща зимой играет важное значение. Вы можете использовать описанную выше прикормку или опробовать свою прикормку на рыболовной базе Завидово, где можно поймать крупного леща и другую завидную рыбу.

Трофейная Рыбалка

Где и как поймать трофейную рыбу?

Читать

Трофейная Рыбалка

Alt

Где и как поймать трофейную рыбу?

Читать

Проживание

Размещение в гостинничных комплексах

Читать

Проживание

Alt

Размещение в гостинничных комплексах

Читать

Корпоративная Рыбалка

С чего начать организацию тимбилдинга?

Читать

Корпоративная Рыбалка

Alt

С чего начать организацию тимбилдинга?

Читать

Правила Базы

Основные правила базы "Завидово"
Читать

Правила Базы

Alt

Основные правила базы "Завидово"

Читать

Маршрут

Трек с поселка Жидели до поселка Караузяк

Читать

Маршрут

Alt

Трек с поселка Жидели до поселка Караузяк

Читать

Наши Гиды

Лучшие гиды помогут и обучат

Читать

Наши Гиды

Alt

Лучшие гиды помогут и обучат

Читать