Подводная охота на прудах - Рыболовная база Завидово

Подводная охота на прудах

Рыбалка на Балхаше - Рыболовная база

Подводная охота в прудах

Если любители рыбалки находят удовольствие в тишине и упражнениях на берегу со спиннингом, то подводная охота на прудах требует определенной сноровки, специального оборудования и определенного уровня мастерства. Царем закрытых водоемов является карп и его ближайший родственник сазан. Поскольку эта рыба очень пугливая, она требует особого подхода.

В Казахстане самым популярным местом, где распространена подводная охота на пруду, является Семиречье. Обилие естественных и искусственных водоемов, изобилующих рыбой, делают данное занятие очень популярным.

Чтобы охота была удачной, необходимо провести геодезическое исследование местности. Многие водоемы имеют заводи и трудно доступные места, где так любят прятаться их обитатели от «пристального внимания» людей. Основным трофеем, который предлагает подводная охота в пруду, станет сазан или карп, а если повезет, то очень внушительных размеров. Для богатого улова необходимо запастись хорошим проверенным ружьем, гидрокостюмом и найти хорошее место.

Подводная охота в пруду летом

Подводная охота в пруду летомОдним из важнейших условий подводной охоты является хорошая видимость. На глубине 4-5 метров в чистой воде можно хорошо все разглядеть и набрать неплохой улов. Выходить на промысел лучше в утренние часы, хотя строгого ограничения по времени нет, так как рыба находится в своей стихии и меньше прячется. Подводная охота в пруду летом предполагает изначально осмотр заводей и камышей. Именно там можно встретить наибольшее скоплением трофейных экземпляров.
В тихую безветренную погоду большая вероятность добиться успеха в своем начинании. Когда начинается рябь на воде, рыба прячется и ее найти практически не возможно. Речь идет именно о крупных особях, которые являются целью охоты. Обследование участков, заросших камышом, может дать неплохие результаты. По ним трудно передвигаться, но азарт берет верх. Сазанов и карпов надо искать под корягами и в тихих заводях, так как натура рыбы берет свое. Летом погода способствует подводной охоте не только в светлое время суток, но и ночью. Рыболову помимо хорошего ружья понадобится мощный фонарик, с которым можно пробраться в самые потаенные глубины водоема. Ночью рыба ориентируется хуже, и сама идет в руки, но крупные особи, привыкшие к полумраку, боятся яркого света, поэтому охотнику надо иметь обостренное зрение, слух и ощущение присутствия добычи.

Подводная охота в пруду весной

В весеннее время температура водоема значительно ниже и видимость может быть хуже. Тем не менее, подводная охота на карпа в пруду может быть достаточно эффективной. Ранней весной рыба более медлительная и лучше идет на контакт. Чем сильнее прогревается вода, тем больше она оживляется и начинает входить в свое нормальное состояние. Весной вода более мутная, поэтому глубина погружения может быть значительно меньше. В остальном, рыба не меняет своих пристрастий. Она продолжает скрываться в зарослях и камышах. Тем, кто не стремится поймать сазана на 30 килограмм, можно походить по протокам и набрать экземпляры по 3-4 килограмма.

Видео: подводная охота на прудах


Прекрасное времяпрепровождение и отличный отдых и шикарную подводную охоту предлагает база «Завидово», располагающаяся в дельте реки Или. Близость пресно-соленого озера Балхаш, речные просторы и изобилующие рыбой пруды не дадут заскучать самым требовательным туристам. Удобные условия для проживания способствуют приятному времяпрепровождению. Увлекательное, видео: подводная охота на прудах, обязательно раззадорит любителей собственноручно добыть свежую рыбу к столу.

Трофейная Рыбалка

Где и как поймать трофейную рыбу?

Читать

Трофейная Рыбалка

Alt

Где и как поймать трофейную рыбу?

Читать

Проживание

Размещение в гостинничных комплексах

Читать

Проживание

Alt

Размещение в гостинничных комплексах

Читать

Корпоративная Рыбалка

С чего начать организацию тимбилдинга?

Читать

Корпоративная Рыбалка

Alt

С чего начать организацию тимбилдинга?

Читать

Правила Базы

Основные правила базы "Завидово"
Читать

Правила Базы

Alt

Основные правила базы "Завидово"

Читать

Маршрут

Трек с поселка Жидели до поселка Караузяк

Читать

Маршрут

Alt

Трек с поселка Жидели до поселка Караузяк

Читать

Наши Гиды

Лучшие гиды помогут и обучат

Читать

Наши Гиды

Alt

Лучшие гиды помогут и обучат

Читать