Ловля щуки на спиннинг - Рыболовная база Завидово

Ловля щуки на спиннинг

Рыбалка на Балхаше - Рыболовная база

ловля щуки на спиннинг

Ловля щуки на спиннинг весной считается наиболее удачной и результативной. В этот период нет необходимости эксперементировать с новыми снастями и оснастками, например специальными донками, щука очень голодная и готова проглотить любую приманку. В связи с эти рассмотрим один из способов ловли щуки, наиболее результативный и универсальный, ловля щуки на спиннинг.

Ловля щуки на спиннинг в марте

Март наиболее выгодный месяц для ловли щуки на спиннинг. В марте ловля щуки на спиннинг не просто увлекательна и интересна, но и принесет по-настоящему богатый, крупный улов. Именно весной ловят трофейные экземпляры щуки, которые отличаются огромными размерами.

Почему в марте? Потому что оголодавшая за зиму щука будет пытаться наесться перед нерестом. Нерест у щуки в разных регионах начинается по-азному и целиком зависит от погоды, сытности рыбы и условий в водоеме.

В начале марта, когда в водоемы начинает прибывать новая, свежая вода из ручейков и талых вод, активизируется большинство видов белой рыбы. Начинают собираться небольшие и большие косяки рыбы, которые будут усиленно кормиться в богатых кислородом местах. Щука пользуется такими моментами и начинает охоту, где она и наедается досыта.

Любому рыболову не стоит упустить этот момент жора щуки, ведь именно в этот период ее можно поймать на любую снасть и приманку. Ловят ее на воблеры, колебалки, вертушки, джиг – головки и прочие. Хорошо показывает себя ловля щуки на спиннинг со льда.

Большую приманку забрасывают на кромку льда, где щука может прятаться, как в укрытие, затем приманку стаскивают в воду, где она будет привлекать внимание хищника.

В холодной воде рыба будет двигаться не особо активно, поэтому лучше всего покажет себя медленная, слабая проводка с небольшой игрой.

Желательно использовать приманки, максимально напоминающие рыбу, обитающую в этом водоеме, это больше всего и вероятнее всего привлечет щуку. Хотя если ловить непосредственно перед нерестом, щуке не будет особо важен тип и вид приманки, она будет есть все подряд.

Преднерестовый период будет продолжаться недолго, поэтому начинать ловлю щуки весной нужно сразу же с начала вскрытия водоема.

Ловля щуки на спиннинг в апреле

Клев щуки в апреле начинается при завершении нереста и небольшой паузы после него.

После икромета хищник снова выйдет на поиск добычи. Искать свою жертву он будет на мелководье, в заливных лугах, прудах, речушках, в общем, в местах, где проходил нерест.

Искать щуку на глубине будет неправильно, так как она туда просто не будет заплывать, ловят на поверхностные приманки, например воблеры и попперы.

Проводку, как и в марте, делают неспешную и аккуратную степенную, так как уставшая от нереста щука будет менее подвижна.

Так же щука становится более разборчивой к приманке, поэтому следует уделить подбору приманки особое внимание. Изучите основной корм щуки на этом водоеме и подберите максимально подходящую под него приманку.

Ловля щуки на спиннинг в мае

В мае ловля щуки на спиннинг менее благоприятна. Щука становится менее активной, так как она уже наелась после нереста, а так же в мае наступает полводье, которое поднимает муть, щуке будет сложно найти приманку, как и рыболову щуку.

Для ловли щуки в мае нужно запостись терпением и усидчивостью, потребуется не только найти щуку, но и заставить его проглотить предложенную вами приманку. Лучше всего ловить в местах с чистой водой, а играть приманкой активно, ярко и максимально возбуждать к себе агрессивные действия со стороны хищника.

Выбирайте приманки, отличающиеся неординарным видом, создающие дополнительный шум, имеющие яркую расцветку. Отлично подходят блесна – погремушки, яркие вертушки и колебалки.

Поверхностные приманки не подойдут, так как рыба будет уже насыщенна кислородом и уйдет в толщу вод, где и будет проводить дальнейшую охоту щука.

Поймать щуку весной вы можете на рыболовной базе Завидово.

Ловля щуки на спиннинг видео


Трофейная Рыбалка

Где и как поймать трофейную рыбу?

Читать

Трофейная Рыбалка

Alt

Где и как поймать трофейную рыбу?

Читать

Проживание

Размещение в гостинничных комплексах

Читать

Проживание

Alt

Размещение в гостинничных комплексах

Читать

Корпоративная Рыбалка

С чего начать организацию тимбилдинга?

Читать

Корпоративная Рыбалка

Alt

С чего начать организацию тимбилдинга?

Читать

Правила Базы

Основные правила базы "Завидово"
Читать

Правила Базы

Alt

Основные правила базы "Завидово"

Читать

Маршрут

Трек с поселка Жидели до поселка Караузяк

Читать

Маршрут

Alt

Трек с поселка Жидели до поселка Караузяк

Читать

Наши Гиды

Лучшие гиды помогут и обучат

Читать

Наши Гиды

Alt

Лучшие гиды помогут и обучат

Читать