Набор для дайвинга - Рыболовная база Завидово

Набор для дайвинга

Рыбалка на Балхаше - Рыболовная база

набор для дайвинга

Последнее время дайвинг все больше и больше набирает популярность. Дайвинг это заряд положительных эмоций и новых приятных ощущений. Туристам предлагают дайвинг на многих курортах мира, а многие любят ездить на море со своим снаряжением. Если вы тоже хотите поехать на море и отдохнуть, занимаясь дайвингом, то у вас может возникнуть вопрос, какой набор для дайвинга приобрести?

Набор для дайвинга

Любой комплект для дайвинга должен включать в себя следующие элементы:

  1. Маска для дайвинга
  2. Гидрокостюм (О выборе гидрокостюма мы писали здесь)
  3. Трубка
  4. Регулятор давления воздуха в баллоне
  5. Ласты
  6. Компенсатор плавучести

Как выбрать?

Маску необходимо выбирать из соображений комфорта и правильного прилегания к вашему лицу. Маска должна быть качественной и сделанной из прозрачного силикона, как писалось выше нужно, чтобы маска плотно прилегала к лицу и не пропускала воду и влагу, при попадании влаги будет образовываться конденсат создающий дискомфорт.

Для проверки маски наденьте ее вместе с трубкой, она должна не вызывать дискомфорта. При задержанном дыхании или при глубоком вдохе маска должно плотно прилегать к лицу. Перед применением маску обрабатывают специальным средством, чтобы не запотевали линзы.

Трубку необходимо брать при условии, что вы плаваете на поверхности. Трубки сделаны из 2 сборных частей. Длинна трубки не должна превышать 30 – 45 сантиметров, с большой трубкой будет сложно дышать, а маленькая будет забиваться водой. Широкую трубку тоже не нужно брать, она может затруднить ваше дыхание, оптимальный диаметр будет 2 см.

Регулятор давления воздуха в баллоне необходим для регулирования процесса дыхания. Данный прибор напрямую подключают к баллону. Регулятор необходим для подачи воздуха во флакон. Лучше купить регулятор с ручными настройками. Эта та деталь снаряжения, на которой не нужно экономить.

Компенсаторы плавучести – приборы обеспечивающие легкое погружение и создающие свободное движение в воде любой плотности, удерживают тело при погружении и повышающие плавучесть. Компенсатор должен легко сидеть на теле не вызывая дискомфорта. Различают компенсаторы по принципу использования, нужно выбирать соответственно для ваших условий дайвинга, при выборе лучше всего проконсультироваться со специалистами.

Ласты – это одна из важнейших частей которую включает набор для дайвинга. Ласты должны защищать ноги от переохлаждения и исключить появление судорог. При примерке обратите внимание на плотность, они должны плотно прилегать к ноге, но при этом не мешать движению, пальцы ног должны с легкостью шевелиться. При ощущении дискомфорта в ластах желательно подобрать другую модель, как и с компенсатором и регулятором на ластах лучше не экономить.

Любой набор для дайвинга включает в себя гидрокостюм. Нужен гидрокостюм для защиты тела от переохлаждения или перегрева. Костюм должен быть плотным и крепким, чтобы защитить от нежелательных царапин или даже укусов. Разделяются костюмы на разные модели, о которых мы писали здесь.

К дополнительному оборудованию можно отнести компьютер для водолазов. Он позволит измерять давление воды, глубину, покажет, сколько кислорода у вас в баллоне и снабдит другими не менее важными сведениями полезными для дайвинга.

Купить набор для дайвинга можно в специализированном магазине или заказать в интернете, но лучше всего при покупке его померить и посмотреть, удобна ли для вас та или иная модель.

Набор для дайвинга, выбор снаряжения

База Завидово с радостью предоставит вам прекрасную возможность опробовать ваш набор для дайвинга в водах Балхаша.

Трофейная Рыбалка

Где и как поймать трофейную рыбу?

Читать

Трофейная Рыбалка

Alt

Где и как поймать трофейную рыбу?

Читать

Проживание

Размещение в гостинничных комплексах

Читать

Проживание

Alt

Размещение в гостинничных комплексах

Читать

Корпоративная Рыбалка

С чего начать организацию тимбилдинга?

Читать

Корпоративная Рыбалка

Alt

С чего начать организацию тимбилдинга?

Читать

Правила Базы

Основные правила базы "Завидово"
Читать

Правила Базы

Alt

Основные правила базы "Завидово"

Читать

Маршрут

Трек с поселка Жидели до поселка Караузяк

Читать

Маршрут

Alt

Трек с поселка Жидели до поселка Караузяк

Читать

Наши Гиды

Лучшие гиды помогут и обучат

Читать

Наши Гиды

Alt

Лучшие гиды помогут и обучат

Читать