Виды удилищ - Рыболовная база Завидово

Виды удилищ

Рыбалка на Балхаше - Рыболовная база

Виды удилищ

На данный момент на рынке рыболовных принадлежностей есть большой выбор различных видов удилищ. Все они имеют разные параметры и иногда узконаправленное предназначение.

Основные виды удилищ:

Болонское удилище

Это название удочка получила от северной Италии, где ее и начали впервые производить. Данный вид удилища используются для ловли на поплавок и иногда для ловли в проводку. Длина болонского удилища составляет от 3,5 – 7 метров.
В оснастку болонского удилища входит поплавок, леска, грузик и крючок на поводке, а так же инерционные и безынерционные катушки. Это удилище лучше всего подойдет для тех, кто только начал рыбачить.

Маховые удилища

Этот тип удилища считается заменой бамбуковой удочки. Предназначается она для ловли с берега или лодки. Основа удилища сделана из телескопических колен, изготавливаемых из прочных материалов, таких как карбон или стеклопластик.

У маховых удилищ нет пропускных колец и крепления для катушки. Оптимальная длина махового удилища составляет 3 – 10 метров. Для махового удилища используют оснастку такую же как для обычной поплавочной удочки.

Матчевое удилище

Этот тип удилища подходит для ловли рыбы от 3 – 3,5 килограмм на расстоянии 15 – 70 метров от берега. Длина матчевого удилища идет от 3,5 и до 4,8 метров. Продают и телескопические и разборные модели. Благодаря своей конструкции эти удилища не очень тяжелые и довольно прочные.

Фидерные удилища

Применяются для фидерной ловли. Оснащают их катушкой и леской со шнуром. Длина удилища составляет от 4,8 до 4,9 метров.

К отличительным особенностям относятся гибкие вершинки для регистрации поклевок, которые так же называют квивертипами. Квивертипы оснащаются 4 – 6 пропускными кольцами с длиной не меньше 35 сантиметров. Бывают квивертипы сменными и стационарными.

Спиннинг

Для изготовления спиннинга используют углепластик и стекловолокно. Отличают спиннинги по следующим параметрам: тесто, класс, строй и длина. Выбор спиннинга на щуку.

Выбор спиннингового удилища

Кастинговые удилища

Основное отличие кастингового удилища от осталных в том, что у него есть специальный курок, который находится на катушкодержателе, а так же кольца с меньшим диаметром и верхним расположением. Это повышает чувствительность снасти. Чаще всего оснащают кастинговые удилища мультипликаторной катушкой.

Нахлыстовое удилище

Этот вид удилища позволяет делать забросы специфических снастей. При выборе нахлыстового удилища чаще всего обращают внимание на строй и длину, а так же на прочность и весовой класс. Нахлыстовое удилище играет большую роль в управлении шнуром и способен упростить процесс вываживания рыбы.

Зимняя удочка

Это удилище отличается от остальных маленькой длиной и весом. Используют его только для ловли методом отвесного блеснения или в лунках. Чаще всего на зимнем удилище катушку используют, как держатель лески, а саму подмотку осуществляют вручную.

Разные виды удилищ подходят для разных видов рыбалки, поэтому перед тем как определиться с выбором удилища нужно определиться с видом рыбалки. Когда Вы подберете себе удилище, Вы сможете поймать отличный трофей на рыболовной базе Завидово.

Трофейная Рыбалка

Где и как поймать трофейную рыбу?

Читать

Трофейная Рыбалка

Alt

Где и как поймать трофейную рыбу?

Читать

Проживание

Размещение в гостинничных комплексах

Читать

Проживание

Alt

Размещение в гостинничных комплексах

Читать

Корпоративная Рыбалка

С чего начать организацию тимбилдинга?

Читать

Корпоративная Рыбалка

Alt

С чего начать организацию тимбилдинга?

Читать

Правила Базы

Основные правила базы "Завидово"
Читать

Правила Базы

Alt

Основные правила базы "Завидово"

Читать

Маршрут

Трек с поселка Жидели до поселка Караузяк

Читать

Маршрут

Alt

Трек с поселка Жидели до поселка Караузяк

Читать

Наши Гиды

Лучшие гиды помогут и обучат

Читать

Наши Гиды

Alt

Лучшие гиды помогут и обучат

Читать