Подводная камера для рыбалки зимой - Рыболовная база Завидово

Подводная камера для рыбалки зимой

Рыбалка на Балхаше - Рыболовная база

подводная зимняя камера

Последнее время многие рыбаки не ограничиваются на рыбалке использованием эхолотов и глубиномеров. Современные рыбаки покупают подводные камеры, чтобы наблюдать за поведением рыбы возле приманки, прикормке и если там вообще рыба. Благодаря камере вы можете получить четкое представление о всем происходящем в лунке. Кроме того, на камеру можно увидеть интересные моменты из жизни подводного мира.

Подводная камера для рыбалки зимой

Сама камера представляет собой монитор в герметичном корпусе и подсветкой. К камере прикреплен водонепроницаемый кабель, который позволяет опускать ее на нужную глубину. Длина кабеля примерно равна 25 метрам, что позволяет опускать ее на большую глубину. Работа камеры обеспечивается аккумулятором. Температурный режим камеры от 60 – 20 градусов.

Изображение может быть, как черно- белым, так и цветным, все зависит от производителя и типа модели.

Вес у камеры не очень большой, что позволяет легко ей пользоваться на протяжении длительного времени. Такая камера не занимает много места в экипировке. С ее помощью вы с легкостью оцените обстановку в лунке, рельеф дна, наличие рыбы. С эхолотом и глубиномером это будет очень эффективно. Некоторые камеры позволяют записывать процесс рыбалки. Так, вы сможете запечатлеть поклевку рыбы и сделать приятный видео ролик, которым сможете похвастать перед друзьями.

Возможности подводной зимней камеры

Чаще всего возможности камеры зависят от окружающей среды. Лучшая видимость будет в чистой воде. Чаще всего видимость камеры составляет 4 метра, но зимой нужно учитывать количество снега на льду. При большом количестве снега восприятие камеры будет гораздо ниже.

Благодаря камере можно улучшить свою игру приманкой, проверив, все ли вы делаете правильно. Благодаря камере вы вряд ли останетесь без улова. Конечно непредсказуемость поклевки потеряется, но это гораздо улучшит улов. Так вы не будете терять весь день у лунки, в которой нет рыбы. Вы не будете кидать прикорм, на который она не реагирует.

Какую камеру выбрать?

Обратите внимание на следующие моменты:

  • Чувствительность. Чем лучше чувствительность подводной зимней камеры, тем лучше.
  • Подсветка. Лучше всего чтобы она была, так как она повышает видимость, но в то же время она может отпугнуть пугливую рыбу.
  • Гидроизоляция бокса видеокамеры. Чем будет больше глубина, тем больше должна быть гидроизоляция.
  • Угол обзора. Чем он больше, тем хуже будет качество картинки. Чтобы угол обзора был большой лучше всего подойдет бокс с 2 камерами.
  • Величина экрана и способность увеличивать изображение.
  • Качество. Обратите внимание на крепость бокса, кабеля. Вы должны быть уверены, что сможете без труда вытащить камеру из лунки. Протестировать камеру можно дома в ванной, проверив ее на возможные недостатки.

Собственная сборка камеры

Некоторые умелые рыбаки самостоятельно собирают камеры для подводной ловли. Собирают ее из обычной камеры и герметичного бокса для съемок под водой. В него вставляют камеру и прикрепляют к удочке. При помощи удлинителя ее подключают к ноутбуку или плееру, через который наблюдают за процессом. Важным элементом данного устройства является гидроизоляция, иначе вы испортите всю работу.

 Видео подводная камера для рыбалки зимой

Видео о ловле леща под водой

С камерой ваша рыбалка станет незабываемой и принесет хороший 100% улов. Опробовать камеру вы можете на рыболовной базе Завидово на озере Балхаш.

Трофейная Рыбалка

Где и как поймать трофейную рыбу?

Читать

Трофейная Рыбалка

Alt

Где и как поймать трофейную рыбу?

Читать

Проживание

Размещение в гостинничных комплексах

Читать

Проживание

Alt

Размещение в гостинничных комплексах

Читать

Корпоративная Рыбалка

С чего начать организацию тимбилдинга?

Читать

Корпоративная Рыбалка

Alt

С чего начать организацию тимбилдинга?

Читать

Правила Базы

Основные правила базы "Завидово"
Читать

Правила Базы

Alt

Основные правила базы "Завидово"

Читать

Маршрут

Трек с поселка Жидели до поселка Караузяк

Читать

Маршрут

Alt

Трек с поселка Жидели до поселка Караузяк

Читать

Наши Гиды

Лучшие гиды помогут и обучат

Читать

Наши Гиды

Alt

Лучшие гиды помогут и обучат

Читать