Комфортная зимняя рыбалка - Рыболовная база Завидово

Комфортная зимняя рыбалка

Рыбалка на Балхаше - Рыболовная база

комфортная зимняя рыбалка

Многие рыбаки с нетерпением ждут начало первых морозов, чтобы поскорее отправится на лед и поймать долгожданный рыбный трофей.

Так как зимой бывают лютые морозы и сильная непогода, зимняя рыбалка должна быть максимально комфортной. Для рыбалки зимой нужно правильно подбирать снаряжение и одежду.

Одежда для рыбалки

Многие одеваются на рыбалку в валенки, бушлат, шапки ушанки. Эти вещи очень объемны и тяжелые, в них человек очень быстро потеет и становится очень неповоротливым, что сильно мешает рыбалке. Объемная одежда мешает рыбаку бурлить лунку и вытаскивать добычу.

Кроме того это мешает быстрому перемещению, что мешает сделать быструю подсечку вовремя. При бурении лунки и переносе инвентаря вы будете усиленно потеть, а при остановке тело начнет охлаждаться, что может привести к скорому заболеванию.

Комфортная зимняя рыбалка будет в специальном снаряжении.

Разделить одежду можно на несколько слоев:

Первый слой одежды

Термобелье. Такое белье будет отводить влагу, и сохранять тепло тела. Одевают термобелье на голое тело. Для физической активности любое термобелье делают из синтетического материала. Иногда в состав вводят небольшую долю шерсти. Для термобелья отлично подходит 20 – 30 % доля шерсти. Хлопковое белье не стоит брать, так как оно будет пропитываться влагой, которая потом не выводится длительное время, из-за этого вы быстро замерзните.

Второй слой одежды

Данный слой одежды нужен для аккумуляции тепла. Самым лучшим материалом будет флис. Этот материал сохраняет тепло и очень легок, к тому же он легко пропускает влагу.

Третий слой одежды

Этот слой нужен для защиты тела от непогоды. Самым важным элементом данного слоя является вентиляция. Нельзя для верхнего слоя использовать одежду из ПВХ, так как она будет задерживать влагу в организме.

Отличный вариант это так называемый костюм – поплавок. Он защищает от ветра, дождя, снега, амортизирует удары и держит человека на воде.

Дышащая ткань должна обладать следующими параметрами, зависящими от физической нагрузки:

  1. Статическая ловля – до 4 тыс г/м2
  2. Ловли со льда – до 8 тыс г/м2
  3. Передвижение по льду – от 8 тыс г/м2

Водонепроницаемость

Во время рыбалки поздней осенью иногда идут дожди. Для такого времени года комфортная зимняя рыбалка будет с дополнительным верхним слоем одежды. Данный слой должен быть со следующими показателями на 24 часа:

  1. Мелкий быстрый дождик 2 тыс. г/м2;
  2. Мелкий дождик идущий продолжительное время до 4 тыс. г /м2;
  3. Моросящий дождик – 4 тыс. г/м2;

Нельзя одевать как можно больше одежды, в которой вы быстро вспотеете, а потом будете раздеваться, чтобы поскорее охладится. Вспотев, вы начнете быстрее мерзнуть. Лучше всего для зимней рыбалки подходит многослойность с учетом текущей погоды.

Кроме одежды нужно найти дополнительный способ согреться. Для таких целей отлично подойдет термос. В нем вы можете длительное время хранить горячую воду. Лучше всего подойдет термос средних размеров, так как маленького термоса будет маловато, а большим неудобно пользоваться.

Если на рыбалке вы будете постоянно пить горячий чай, то вы вряд ли замерзнете.

Комфортной зимней рыбалкой будет рыбалка со специальными палатками.

Зимой вы можете рыбачить на рыболовной базе Завидово, где не далеко от водоема находится теплый отель, в котором вы всегда сможете подкрепиться и отдохнуть, не успев замерзнуть.

Трофейная Рыбалка

Где и как поймать трофейную рыбу?

Читать

Трофейная Рыбалка

Alt

Где и как поймать трофейную рыбу?

Читать

Проживание

Размещение в гостинничных комплексах

Читать

Проживание

Alt

Размещение в гостинничных комплексах

Читать

Корпоративная Рыбалка

С чего начать организацию тимбилдинга?

Читать

Корпоративная Рыбалка

Alt

С чего начать организацию тимбилдинга?

Читать

Правила Базы

Основные правила базы "Завидово"
Читать

Правила Базы

Alt

Основные правила базы "Завидово"

Читать

Маршрут

Трек с поселка Жидели до поселка Караузяк

Читать

Маршрут

Alt

Трек с поселка Жидели до поселка Караузяк

Читать

Наши Гиды

Лучшие гиды помогут и обучат

Читать

Наши Гиды

Alt

Лучшие гиды помогут и обучат

Читать