РЫБАЛКА В АЛМАТЫ: лучшие рыболовные места в алматинской области - Завидово

Рыбалка в Алматы и области — лучшие места

Рыбалка на Балхаше - Рыболовная база

Где можно порыбачить в Алматинской области

Благодатный край – Семиречье славится огромным количеством мест, где можно не только отдохнуть, но и привезти домой хороший улов. Реки и озера, пруды и искусственные водохранилища прекрасно подходят для этих целей. Многие задаются вопросом, возможна ли хорошая рыбалка в Алматы, и находят массу доступных вариантов.

В непосредственной близости от Алматы располагается Капчагайское водохранилище и река Или, в которой можно поймать трофейного леща и другую рыбу. Дальше по течению можно встретить небольшие озера и пруды, а за ними открывается вид на бескрайний голубой Балхаш. Это уникальное озеро имеет пресную и соленую стороны, и каждая из них имеет свои особенности. Места для рыбалки в Алматы очень живописные в любое время года, поэтому зачастую оснащены неплохими базами отдыха, приспособленными для длительного проживания.

Рыбалка в Алматы на Капчагае

Рыбалка в КапчагаеИзлюбленным местом алматинцев и гостей города является Капчагайское водохранилище. Здесь вас ждет крутая рыбалка в Алматы. В него впадает река Или, а затем вытекает и несет свои воды дальше в направлении Балхаша.  Капчагай славится не только, как излюбленное место отдыхающих со всех уголков Казахстана, но и как рыбачьи угодья. Необходимо только подойти с нужного берега, и тогда на крючок идет лещ, белый амур, жерех, сазан, судак и даже сом. На участках с каменистым дном, где вода наиболее прозрачная, водятся креветки.

Чаще всего рыбаки на Капчагае ловят на фидер. Используют разные виды прикормки в зависимости от того, кого планируют поймать на крючок. Можно использовать лодку, тогда повышается вероятность стать обладателем трофейных экземпляров.

Рыбалка на Балхаше

Задаваясь вопросом, где можно порыбачить в Алматы, многие выбирают рыбалку на Балхаше. Озеро является излюбленным местом отдыхающих, поэтому ловить рыбу надо отправляться в специально отведенные места. Они в основном располагаются в дельте реки Или и там, где она впадает в водоем. Самым лучшим временем для богатого улова считается апрель, но и в период с июня по сентябрь рыбы в Балхаше предостаточно. Чаще всего на озере можно поймать сома, очень крупных размеров, жереха, леща, карася, окуня и судака. Рыболовные базы предлагают своим посетителям возможность рыбачить с лодки, с берега и заниматься подводной охотой. Любители подстрелить утку тоже смогут это сделать в Прибалхашье.

Рыбалка на Алаколе

Рыбалка на АлаколеОзеро Алаколь располагается относительно далеко от Алматы, но одна его часть принадлежит области. По водоему проходит граница с Восточно-Казахстанской областью. Озеро отличается от своих южных собратьев более сдержанными температурами, черным песком и разновидностями рыбы.

На Алаколе можно увидеть берега, заросшие камышом, в котором гнездятся удивительные птицы, питающиеся рыбой. Пернатые оставляют добычу и на долю рыболовов. В озере водится маринка, окунь, судак, сазан. Ловить рыбу можно с лодки или возле берега на фидер.

Рыбалка в Алматы видео

Те, кто не стремится за трофейными экземплярами, могут не ехать далеко, а остановится на ближайшей реке или пруду. Как проходит рыбалка в Алматы, видео демонстрирует подробно. Река Или и жерех ждут любителей рыбной ловли.

Надеемся, сто теперь вы знаете, что рыбалка в Алматы не только возможна, но и желательна.

Трофейная Рыбалка

Где и как поймать трофейную рыбу?

Читать

Трофейная Рыбалка

Alt

Где и как поймать трофейную рыбу?

Читать

Проживание

Размещение в гостинничных комплексах

Читать

Проживание

Alt

Размещение в гостинничных комплексах

Читать

Корпоративная Рыбалка

С чего начать организацию тимбилдинга?

Читать

Корпоративная Рыбалка

Alt

С чего начать организацию тимбилдинга?

Читать

Правила Базы

Основные правила базы "Завидово"
Читать

Правила Базы

Alt

Основные правила базы "Завидово"

Читать

Маршрут

Трек с поселка Жидели до поселка Караузяк

Читать

Маршрут

Alt

Трек с поселка Жидели до поселка Караузяк

Читать

Наши Гиды

Лучшие гиды помогут и обучат

Читать

Наши Гиды

Alt

Лучшие гиды помогут и обучат

Читать