Рыболовная снасть пробка - Рыболовная база Завидово

Рыболовная снасть пробка

Рыбалка на Балхаше - Рыболовная база

Рыболовная снасть пробка своими руками

Речь пойдет о незаслуженно забытой донной снасти под названием «рыболовная снасть пробка». Данная снасть предназначена для ловли мирной рыбы, как в озерах, так и в реках. Ловля на неё легальна на всей территории Казахстана. Снасть очень проста в изготовлении и не требует больших финансовых затрат. Любой человек, у которого есть руки и голова на плечах, без труда сделает рыболовную «пробку», буквально за пять минут. Снасть подойдет как новичку, так и профессионалу в рыболовном искусстве.

В современном мире существует очень много разных спортивных снастей для ловли любой рыбы. Они разрекламированы, на них есть большой спрос, поэтому многие брендовые компании по производству рыболовных принадлежностей неоправданно завышают цены на свою продукцию. Современный обыватель может существенно раскошелиться, на предлагаемых снастях и скорее всего ничего не поймет. У опытных зрелых рыбаков очень редко можно увидеть дорогое удилище, а так же магазинные блесны и кормушки. В основном они изготавливают их сами, и как ни странно ловят рыбу, в отличие от мужика, который стоит на берегу реки с дорогими рыболовными примочками и громко высказывается об отсутствии клева. Клев дорогие читатели есть всегда, нужно просто уметь ловить, используя определенные виды снастей.

Как изготовить рыболовную снасть пробку

Для того чтобы изготовить снасть потребуется обычная пробка диаметром 5 см. и высотой – 2 см., плоское грузило весом от 50 гр., поводки (5 см.) с острыми карповыми крючками в количестве от 2 до 5 шт. Грузило прикручивается ко дну крышки, а по бокам крышки привязываются поводки с крючками. В крышке или в грузике делается отверстие для привязывания к основной леске. Удилище под эту снасть используется самое простое, тяжелое с тестом от 100 гр., подойдет всеми известный спиннинг «Крокодил». Основную леску лучше использовать толстую диаметром 0.4 мм.

Способ ловли на эту снасть очень простой. Вначале необходимо изготовить прикормочную смесь, которую надо заложить в пробку. Прикормку можно купить в магазине, а можно изготовить в домашних условиях. Главное сделать так, чтобы смесь имела вязкие свойства и сразу не размывалась в воде. После того как прикормочная смесь окажется плотно забита в крышке, в неё необходимо вставить крючки. Данную конструкцию можно забрасывать в воду.

Ловля на пробку

Принцип ловли очень простой: рыба реагирует на приманку, начинает выедать смесь и сама засекается на крючки. Не нужно подсекать, т.к. пойманная добыча сама садится на крючок из-за веса кормушки. Данная конструкция может ловить все виды мирной рыбы: карась, лещ, красноперка, сопа, плотва и др. Секретом уловистости снасти является пенопласт. Пенопластовые шарики необходимо насадить на крючки, чтобы они плавали. Многие рыбаки подсаживают к шарикам опарышей. Когда рыба выедает прикормку, крючки с пенопластом не тонут, а плавают в воде, что очень сильно привлекает рыбу.

Достоинствами донной снасти «пробка» являются: ее необыкновенная дешевизна и уловистость. Кроме-того снасть относится к пассивным видом ловли, не придется часами сидеть возле неё, как с поплавковой удочкой. Закидывать данное чудо можно в любое заболоченное место.

Рыболов, который потратит немного усилий, будет приятно удивлен наличием достойного улова, в отличие от богатых рыбаков с дорогими снастями, но отсутствием рыбы.

Трофейная Рыбалка

Где и как поймать трофейную рыбу?

Читать

Трофейная Рыбалка

Alt

Где и как поймать трофейную рыбу?

Читать

Проживание

Размещение в гостинничных комплексах

Читать

Проживание

Alt

Размещение в гостинничных комплексах

Читать

Корпоративная Рыбалка

С чего начать организацию тимбилдинга?

Читать

Корпоративная Рыбалка

Alt

С чего начать организацию тимбилдинга?

Читать

Правила Базы

Основные правила базы "Завидово"
Читать

Правила Базы

Alt

Основные правила базы "Завидово"

Читать

Маршрут

Трек с поселка Жидели до поселка Караузяк

Читать

Маршрут

Alt

Трек с поселка Жидели до поселка Караузяк

Читать

Наши Гиды

Лучшие гиды помогут и обучат

Читать

Наши Гиды

Alt

Лучшие гиды помогут и обучат

Читать