Блюда из пиленгаса в духовке - Рыболовная база Завидово

Блюда из пиленгаса в духовке

Рыбалка на Балхаше - Рыболовная база

Рыбная закуска фиш парти

Прекрасные рыбные блюда могут украсить любой стол, как в будний день, так и на праздник. Блюда из пиленгаса в духовке получаются нежными и сочными. Они входят в диетическое меню и имеют небольшое количество калорий. Способов приготовления данной рыбы достаточно много. Почему же блюда получаются такими универсальными?

Пиленгас относится к семейству кефалевых и обитает в морях и закрытых водоемах. Эта рыба имеет небольшие размеры. В длину она может достигать двухсот сантиметров и иметь массу около семи килограмм. Но это крупные особи, в основном, встречаются более мелкие рыбешки по 1 кг. Для приготовления использовать можно любой продукт, тем более, что мелких костей в тушках нет.

Рыбаки очень гордятся, если удастся поймать пиленгаса, так как он сильно сопротивляется. В осенний и весенний период рыбу можно выловить в река, так как она предпочитает переносить зиму на мелководье. Нерестятся особи в конце весны начале лета. Где бы не была выловлена рыба она имеет отменный вкус.

Способы приготовления пиленгаса

Блюда из пиленгаса можно приготовить разными способами: на пару, в духовке или на сковороде. Нежное умеренно жирное мясо получается очень вкусным. Чтобы приготовить пиленгаса в духовке необходимы следующие ингредиенты.

  • Рыбные тушки;
  • Приправа;
  • Соль;
  • Оливковое или растительное масло;
  • имон.

В начале надо разрезать рыбу на порционные кусочки, посолить ее и посыпать приправами. В таком состоянии она должна полежать минут десять, чтобы пропитаться ароматом. Духовка разогревается до 250 градусов. Лист для жарки надо смазать маслом и выложить на него рыбу. Сверху ее поливают соком половины лимона и сбрызгивают маслом. Готовится в духовке блюдо в течение 10 минут. Можно вместо листа использовать решетку, тогда получатся ароматные рыбные стейки. Их необходимо обжаривать по 5 минут на каждой стороне, переворачивая в процессе готовки. Подавать блюдо надо с дольками лимона и зеленью, а также можно добавлять гарнир.

Пиленгас тушеный с овощами

Пиленгас тушеный с овощами прекрасно подойдет для диетического меню. Для него понадобятся:

  • Одна тушка рыбы;
  • Лук, свекла и морковь по 1 штуке;
  • Сливочное и растительное масло по 1 столовой ложке;
  • Перец горошек и молотый;
  • Соль и лавровый лист.

Предварительно рыбу и овощи надо нарезать. Пиленгас на порционные кусочки, лук полукольцами, морковь и свеклу кружками. В кастрюлю необходимо все выложить слоями, чтобы рыба оказалась в середине между овощами. Воды наливается немного, чтобы закрыть верхний слой. В кастрюлю сразу надо добавить специи и масло. Все содержимое доводится до кипения, а затем тушится в течение 40 минут на медленном огне.

Блюда из пиленгаса на сковороде видео

Наиболее привычно для многих готовить блюда из пиленгаса на сковороде. Поскольку эта рыба имеет очень нежное мясо, то оно прекрасно сочетается с овощами. Видео подробно демонстрирует, как просто приготовить пиленгаса, превратив его в полезное лакомство.

Блюда из рыбы на пару.

Трофейная Рыбалка

Где и как поймать трофейную рыбу?

Читать

Трофейная Рыбалка

Alt

Где и как поймать трофейную рыбу?

Читать

Проживание

Размещение в гостинничных комплексах

Читать

Проживание

Alt

Размещение в гостинничных комплексах

Читать

Корпоративная Рыбалка

С чего начать организацию тимбилдинга?

Читать

Корпоративная Рыбалка

Alt

С чего начать организацию тимбилдинга?

Читать

Правила Базы

Основные правила базы "Завидово"
Читать

Правила Базы

Alt

Основные правила базы "Завидово"

Читать

Маршрут

Трек с поселка Жидели до поселка Караузяк

Читать

Маршрут

Alt

Трек с поселка Жидели до поселка Караузяк

Читать

Наши Гиды

Лучшие гиды помогут и обучат

Читать

Наши Гиды

Alt

Лучшие гиды помогут и обучат

Читать