Зимняя рыбалка в Казахстане - Рыболовная база Завидово

Зимняя рыбалка в Казахстане

Рыбалка на Балхаше - Рыболовная база

зимняя рыбалка в казахстане

В некоторых местах зимой для рыболова не лучшее время, то лед не затвердел, то оттепель. В Казахстане такого вы не увидите. Суровые зимы этих краев позволяют переходить на зимнюю рыбалку уже в ноябре, так как водоемы уже покрыты толстым слоем льда. Лед в ноябре уже становится достаточно толстым, чтобы передвигаться по нему на автомобиле. Зимняя рыбалка в Казахстане уже открывается с середины апреля.

Казахстан богат водоемами и рыбой в них. Озеро Балхаш одно из самых рыбных мест Казахстана. В этом пресно соленом озере вы можете поймать практически любую рыбу. Кроме того это озеро оборудовано рыбацкими базами. Одна из таких баз – это рыболовно-охотничья база Завидово, где вы сможете получить от рыбалки максимум удовольствия. Если же вы любитель рыбачить подальше от цивилизации, то вам подойдут реки и озера этого края.

Гидрография нашей страны насчитывает около 48 тысяч озер. Это и соленные и полусоленные озера а так же пресные. Особо продуктивными считаются полусоленные озера. Ловить вы можете всем известных карпа, карася, ротана, щуку, плотву, леща и окуня. У рыбы всегда есть кормовая база, что делает ее рост довольно быстрым. Нередко можно поймать трофейный экземпляр.

К известным рыболовным местам относится так же Капчагайское водохранилище. Распологается оно в юго-восточной части Казахстана. Этот водоем – место обитания леща. Поймать так же можно сазана, судака или сома. Практически любой водоем нашей республики славится карасем, карпом и сазаном.

Если вы любитель хищной рыбы, то тут вы можете ловить окуня, судака, щуку ротана и других. Зимняя рыбалка в Казахстане очень продуктивна в ловле сига и щуки.

Зимняя рыбалка в Казахстане на севере наиболее привлекательна ловлей щуки. В Нуринских старицах этой рыбы просто огромное количество. Часто можно увидеть, как опытные рыбаки увозят улов еле помещающийся в багаже автомобиля.

Наиболее крупная щука водится в водах озера Шалкар. Средняя особь весит от 10 кг. Часто ловят трофеи весом в 15 – 20 килограмм. Очень часто при зимней рыбалке в Казахстане можно поймать огромную рыбу, которая не пролезет в лунку. Для этого вам понадобится багорик. Щука ловится чаще всего на жерлицу.

На живца вы можете попробовать ловить окуня.

Для рыбалки в этих местах вам понадобится теплая одежда, которая будет дышать. Если вы не любите сильный мороз, то лучше всего пробрести палатку. Не забудьте о термосе с горячим чаем, чтобы согреться.

Так как водоемы покрыты толстым льдом, вам понадобится хороший ледобур. В поиске щуки или окуня вам придется проделать много лунок. Обычный бур вас не спасет. Особо сложно бурится лед во второй середине зимы, так как он обретает слоистую структуру. Если у вас есть возможность, то возьмите с собой мотобур.

На зимнюю рыбалку лучше всего ездить группой. Самые лучшие месяца для ловли рыбы – это ноябрь и март-апрель, то есть первый и последний лед.

Предлагаем вам увлекательную рыбалку на рыболовной базе Завидово, в богатых рыбой водоемах озера Балхаш. Здесь вы сможете получить современное оборудование, благодаря которому рыбалка будет максимально приятной. Вы можете воспользоваться советами опытных рыболовов, которые расскажут вам о более перспективных местах, в которых вы поймаете долгожданный зимний трофей.

Зимняя рыбалка в Казахстане видео

Зимняя рыбалка в Казахстане на Торгае

Трофейная Рыбалка

Где и как поймать трофейную рыбу?

Читать

Трофейная Рыбалка

Alt

Где и как поймать трофейную рыбу?

Читать

Проживание

Размещение в гостинничных комплексах

Читать

Проживание

Alt

Размещение в гостинничных комплексах

Читать

Корпоративная Рыбалка

С чего начать организацию тимбилдинга?

Читать

Корпоративная Рыбалка

Alt

С чего начать организацию тимбилдинга?

Читать

Правила Базы

Основные правила базы "Завидово"
Читать

Правила Базы

Alt

Основные правила базы "Завидово"

Читать

Маршрут

Трек с поселка Жидели до поселка Караузяк

Читать

Маршрут

Alt

Трек с поселка Жидели до поселка Караузяк

Читать

Наши Гиды

Лучшие гиды помогут и обучат

Читать

Наши Гиды

Alt

Лучшие гиды помогут и обучат

Читать