Техника заброса удочки с катушкой - Рыболовная база Завидово

Техника заброса удочки с катушкой и без нее

Рыбалка на Балхаше - Рыболовная база

Техника заброса удочки с катушкой

Чтобы произвести точный заброс полезна определенная тренировка. Насадку всегда следует забрасывать осторожно, не затрачивая излишних усилий. Техника заброса удочки с катушкой производится только кистью руки. Для более дальних забросов определенную помощь может оказать предплечье. То же самое касается и техники подсечки. Ни в коем случае не следует выполнять ее всей рукой или задирать для этого руку. Если насадку необходимо закинуть далеко, то следует использовать катушку. Чем она качественней, тем легче забрасывание.

Техника заброса удочки без катушки

Если катушки в наличии нет, перед забрасыванием можно уложить леску в виде лассо и выпускать ее с руки. Таким способом можно особенно нежно забрасывать легковесную насадку. Это имеет большое значение, когда нужно достаточно далеко отправить большой кусок мягкой картошки или живца так, чтобы они при этом не соскользнули с крючка.

Тут нужным может оказаться поплавок. Ближнее забрасывание с катушки можно выполнять легковесным одноручником. При длинноватом удилище по большей части требуется совершать заброс двумя руками.

Правой рукой обычно берутся около катушки, а левой, размещенной повыше правой, держат и управляют удилищем. Этот заброс равным образом производится только руками. Если снасть тяжеловесная, то для забрасывания ее комлевой частью делают упор в левое бедро.

Техника и способы забрасывания

Существует несколько способов забрасывания. Рыбак имеет возможность удовольствоваться простым, наиболее применяемым способом, совершая его сбоку или через голову. Для бокового забрасывания поворачиваются плечом к цели. Замах исполняют, неспешно отдаляя удилище в ориентации, обратной цели, одновременно слегка поворачивая корпус, чтобы использовать его обратную тягу.

Удилище быстро наклоняют вниз, а затем ведут его, ускоряясь по дуге в направлении цели, завершая забрасывание быстрым поднятием конца удилища вверх.

Теперь большим пальцем правой руки вызывают приостановку барабана катушки так, чтобы приманка непосредственно накануне падения в водоем утратила скорость и как бы парила. Тогда она спокойно упадет в водоем. При забрасывании следует избегать грубых и угловатых перемещений. В противном случае мягкая картошка улетит, так и не угодив в цель.

Получив достаточную тренировку, можно приниматься к забросам с лодки. Чтобы всегда иметь перед глазами серьезное предупреждение, стоит прибить в своей лодке табличку с соответствующей надписью.
Как известно, в воде не за что схватиться. Поэтому ни в коем случае не следует подвергать угрозе жизнь близкого, тем более собрата-рыбака. По этой причине на первых порах не нужно даже пытаться совершать с лодки забросы, поражающие фантазию своей дальностью.

Для забрасывания через голову конец удилища наклоняют ниже горизонта. Противоположное перемещение при замахе производится с ускорением. Желательно останавливать забрасывание, когда удилище очутится в вертикальном состоянии. На первых временах такой заброс будет удаваться лучше, если отводить корпус назад и метить в звезды. Ни в коем случае не советуется использовать силу. Забрасывание через голову является достаточно прицельным. Оно позволяет поражать цель среди зарослей травки избегая зацепов за расположенные по сторонам преграды и не мешать другу в лодке.

Трофейная Рыбалка

Где и как поймать трофейную рыбу?

Читать

Трофейная Рыбалка

Alt

Где и как поймать трофейную рыбу?

Читать

Проживание

Размещение в гостинничных комплексах

Читать

Проживание

Alt

Размещение в гостинничных комплексах

Читать

Корпоративная Рыбалка

С чего начать организацию тимбилдинга?

Читать

Корпоративная Рыбалка

Alt

С чего начать организацию тимбилдинга?

Читать

Правила Базы

Основные правила базы "Завидово"
Читать

Правила Базы

Alt

Основные правила базы "Завидово"

Читать

Маршрут

Трек с поселка Жидели до поселка Караузяк

Читать

Маршрут

Alt

Трек с поселка Жидели до поселка Караузяк

Читать

Наши Гиды

Лучшие гиды помогут и обучат

Читать

Наши Гиды

Alt

Лучшие гиды помогут и обучат

Читать