Спиннинговые удилища - Рыболовная база Завидово

Спиннинговые удилища

Рыбалка на Балхаше - Рыболовная база

Спиннинговые удилища особенности выбора

На сегодняшний день на рынке представлены разнообразные удилища для спиннинга. Чтобы выбрать правильное удилище, нужно знать, из каких материалов оно изготовлено. От того насколько качественно сделана конструкция зависит результат вашего улова. Читать про ловлю жереха на спиннинг.

Мощность, строй и длина

Главными особыми свойствами удилища считаются: мощность, строй и длина. Благодаря мощности можно определить оптимальный вес наживки для заброса спиннингом. Конкретная скорость заброса представляет строй удилища, которое считается не только привычкой рыболова, но и его выражением характера.

Наибольшее ускорение гарантирует быстрый строй, чем медленное удилище. Если использовать более тонкие лески и сравнительно тяжелые приманки, то Вы обезопасите себя от угрозы порвать леску при забросе. Следует помнить, что строй играет немаловажную роль при проводке приманок. При ловле на мягкую приманку лучше воспользоваться спиннингом с быстрым строем.

Длина удилища

Что касается длины спиннинга, то по этому поводу давно ведутся споры среди профессионалов. Большинством принято использовать спиннинги с удилищем длиной более трех метров. Так же следует не забывать об интервалах оптимальных длин. Руководствуйтесь различными факторами: физическое вооружение рыбака; присутствие растений, которые помешают двигаться с длинной оснасткой; наличие скоростной лодки.

Одним из российских профессионалов было доказано, что дальность заброса зависит от веса оснастки и толщины лески, а не от длины удилища. Нет ничего прекраснее для рыбака — ловить быстрым и легким спиннингом.

Основные правила использования удилищ

Производители высококачественных спиннинговых удилищ представляют Вашему вниманию простые правила:

  • Чтобы не повредить удилище, его требуется хранить в разобранном состоянии, непосредственно до выхода на рыбалку.
  • Чтобы не сосредотачивать нагрузку на вершине удилища, при ловле рыбы, не заносите спиннинг за рукоятку.
  • Графит, из которого делают спиннинги, является отличным проводником и в грозовую погоду лишь приблизит Вас к смерти.
  • Если рыба на крючке заплыла под лодку, не паникуйте. Всего лишь следует опустить конец удилища в воду, не задев лодку. При мелководье, будьте аккуратны и следите за тем, чтобы вершина спиннинга не воткнулась в дно. Иначе Вы не только упустите рыбу, но и сломаете спиннинг.
  • Никогда не перегружайте удилище в одном месте. Такое явление наблюдается очень часто при вываживании рыбы, если Вы стоите близко к лодке или поднимаете рыбу вверх. Напряжение в точке изгиба спиннинга может привести к его поломке. Старайтесь распределить напряжение по всей длине удилища.
  • Если Вы уже взяли в руки рыбу, то следует придерживаться правил: длина лески должна быть соразмерна длине удилища.

Придерживайтесь правил соразмерности лески для определенной длины удилища. Превышение допустимого диаметра может привести к поломке спиннинга.

Придя домой после рыбалки, помойте удилище мыльным раствором. После промывки, досконально осмотрите спиннинг на наличие трещин, царапин и протрите его насухо.

Трофейная Рыбалка

Где и как поймать трофейную рыбу?

Читать

Трофейная Рыбалка

Alt

Где и как поймать трофейную рыбу?

Читать

Проживание

Размещение в гостинничных комплексах

Читать

Проживание

Alt

Размещение в гостинничных комплексах

Читать

Корпоративная Рыбалка

С чего начать организацию тимбилдинга?

Читать

Корпоративная Рыбалка

Alt

С чего начать организацию тимбилдинга?

Читать

Правила Базы

Основные правила базы "Завидово"
Читать

Правила Базы

Alt

Основные правила базы "Завидово"

Читать

Маршрут

Трек с поселка Жидели до поселка Караузяк

Читать

Маршрут

Alt

Трек с поселка Жидели до поселка Караузяк

Читать

Наши Гиды

Лучшие гиды помогут и обучат

Читать

Наши Гиды

Alt

Лучшие гиды помогут и обучат

Читать