Снасти для рыбалки своими руками - Рыболовная база Завидово

Снасти для рыбалки своими руками

Рыбалка на Балхаше - Рыболовная база

Снасти для рыбалки своими руками

Скептики опять могут возразить: «Снасти для рыбалки своими руками!», зачем все делать самому? Дело в том, что воблеры, как и любую другую снасть, можно потерять во время рыбалки. Не нужно быть семи пядей во лбу и владеть всякими нанотехнологиями, чтобы изготовить воблеры.

Технология изготовления воблера и мушек

Чтобы сделать снасти для рыбалки своими руками вам понадобиться терпение и кое какие знания, о которых мы поговорим далее.

По технологии Раппала воблеры можно не красить, а оклеить, ведь для воблера это не главное. Главное — правильно распределить крючки. Крючки влияют на верное передвижение воблера в воде. Для этого нужно сначала воблер проверить хотя бы в ванне.

Изготовление мушек. Для изготовления мушек в домашних условиях понадобится штатив. Крепить крючок можно будет с его помощью, когда будет вязаться мушка.

Потом будет использоваться зажим-оттяжка, для того чтобы зафиксировать перья или конец нитки.

Само собой разумеется, крючки. Они берутся легкие, одновременно прочные, упругие. Затупленные крючки стоит подточить.

Самыми используемыми являются крючки № 3 — № 6, но можно использовать №3,5, а также №8.
Для изготовления мушек берут нитки, окрашенные в коричневый, серый, желтый, бурый, черный цвета. Изредка идут в дело красные нитки, темно-синие и зеленые.

Материал, из которого сделаны нитки, предпочтительно должен быть натуральным. Это, конечно же, шелк.
Перья используют петушиные. Причем, чем старше петух, тем лучше перья. Берут, обычно, узкие перышки, висящие по бокам птицы. Перья с краями, расположенными параллельно, считаются наиболее подходящими. Треугольная форма перьев не подойдет.

Можно использовать перья с крыльев водоплавающих птиц. Перья собирают с живых птиц. Ножницами отрезается пластинка из верхней части. Перья петухов, необычно окрашенных, ценятся необыкновенно высоко.

Не стоит забывать, что цвет нужен обычный: коричневый, серый, бурый или белый.
Чтобы имитировать различные части мушки подойдет шерсть животного.
Закрепляют отдельные части мушки клеем, обладающим водоотталкивающим эффектом. Клей, к тому же, нужен быстросохнущий и прозрачный, потому что он не будет менять цвет приманки. Нужно следить за тем, чтобы мушка была эластичной, несмотря на покрытие клеем.
Для основы мушки иногда используют пробковый материал, для крылышек берут прозрачную полиэтиленовую пленку, для тела подойдет металлическая фольга.

Изготовление мушки

Снасти для рыбалки своими руками включают в себя и производство мушек. Берется крючок №4 или №6, закрепляется в тиски. Сначала обматывается ниткой от верха до изгиба, потом наоборот. Результат – два слоя обмотки ниткой. Эти слои должны быть тугие и плотные. Петельку делают из свободного конца нитки, ее натягивают зажимом – оттяжкой.

Следующий шаг – прикрепление отрезка петушиного пера в 3 – 5 см возле колечка, потом пером обкручивают жало крючка. Если мушка нужна сухая, то перо должно быть густым, если – мокрая, то редким.

Обмотав крючок, оставшиеся 2 см пера прижимают к получившейся мушке и опять обматывают нитками. Отрезок, во всяком случае, отрезают. Если толщина мушки не удовлетворяет рыбака, ее можно увеличить дополнительной обмоткой нитками. Снасти для рыбалки своими руками принесут дополнительную радость, потому что в таком случае процесс погружения в рыбацкое ремесло максимален во всех отношениях!

Приглашаем на рыбалку в Казахстане на базу Завидово!

Изготовление воблера своими руками — видео

Трофейная Рыбалка

Где и как поймать трофейную рыбу?

Читать

Трофейная Рыбалка

Alt

Где и как поймать трофейную рыбу?

Читать

Проживание

Размещение в гостинничных комплексах

Читать

Проживание

Alt

Размещение в гостинничных комплексах

Читать

Корпоративная Рыбалка

С чего начать организацию тимбилдинга?

Читать

Корпоративная Рыбалка

Alt

С чего начать организацию тимбилдинга?

Читать

Правила Базы

Основные правила базы "Завидово"
Читать

Правила Базы

Alt

Основные правила базы "Завидово"

Читать

Маршрут

Трек с поселка Жидели до поселка Караузяк

Читать

Маршрут

Alt

Трек с поселка Жидели до поселка Караузяк

Читать

Наши Гиды

Лучшие гиды помогут и обучат

Читать

Наши Гиды

Alt

Лучшие гиды помогут и обучат

Читать