Рыбалка в апреле - Рыболовная база Завидово

Рыбалка в апреле

Рыбалка на Балхаше - Рыболовная база

Рыбалка в апреле

Рыбалка в апреле это самое время для ловли в проводку, так как белая рыба начинает усиленно кормиться перед нерестом. За белой рыбой выходит и хищник. К началу апреля большинство водоемов уже освобождаются ото льда, но на больших озерах все еще можно рыбачить со льда. Ночью все еще ловят налима. Клев щуки постепенно стихает. На блесну, в утренние и вечерние часы ловят судака и крупного окуня на глубине до 6 метров.

В небольших речушках, где вода быстро становится прозрачной и избавляется от толщи льда, лучше всего клюет язь, плотва, подлещик, голавль и подуст, а так же пескарь и елец. К концу апреля смело можно переходить на спиннинговую ловлю жереха и судака с небольшим ельцом или голавлем.

Рыба в апреле

Рыбалка в апреле интересна тем, что рыба уже становится активной и выходит на поверхность воды, чтобы подышать свежим кислородом. Большинство рыб идет на нерест. Такая рыба ищет места для откладывания икры.

В апреле начинается нерест у щуки, карпа, сазана, плотвы, окуня, осетра и других. Щуке не свойственно менять место обитания, поэтому ловить щуку желательно на том же месте, где ее ловили в прошлом году. Щука держится травянистых зон, где скапливается вся мелочь, которой можно перекусить.

В апреле на рыбалке щуки используют жерлицы с мальком. Неплохо ловят щуку на спиннинг. Как живца используют пескаря, окуня, плотву и другую некрупную рыбешку. Лучше всего клюет щука после ледохода. Любит светлую и прозрачную, теплую воду. Лучшее время для ловли щуки в апреле – раннее утро.

Одно время клев щуки спадет, но потом снова возобновится. В это время можно ходить на ночную ловлю налима. Неплохо ловится судак, на глубине до 6 метров. Вместе с судаком часто можно вытащить крупного окуня. Небольшие окуни обитают на глубине до 1,5 метра, около зарослей травы. Продолжают ловить на мормышку и поплавочную удочку.

Рыбалка в апреле на щуку

На небольших водоемах, которые быстрее всего освобождаются ото льда, успешно ловят на проводку язя, плотву и голавля, подлещика, ельца, пескаря. Ловят на навозного червя, мотыля, ручейника или личинку короеда. Хорошо в таких речушках клюет рыба на донку и поплавок.

Рыбалка в апреле. О ловле сазана

Нерест

Во время нереста рыболовам запрещено иметь несколько снастей. Можно выходить на любительскую рыбалку только с одной поплавочной или донной снастью. Ловить можно только с берега и на максимум 2 крючка на одном удилище.

В апреле начинается нерест окуня, после ледохода начинается нерест щуки. Ерш идет на нерест во второй или в третьей декаде.

Клев рыбы целиком и полностью зависит от состояния водоема, погодных условий, лунной фазы. Рассчитывать на хороший улов, можно точно зная погодные условия.

Снасти для рыбалки в апреле

Рыбалка на разные виды рыбы требует разную оснастку и разные типы снастей. Поэтому желательно найти наиболее подходящую снасть для апрельской рыбалки. На поплавок и на фидер отлично ловят подлещика, ельца и густера. Щуку ловят вне мест ее нерестилищ и только на живцовые снасти с одним крючком.

Наиболее результативна рыбалка в апреле на плотву. Весной плотва собирается в огромные косяки, и прекрасно откликается на прикормку предложенную рыболовом.

Кроме плотвы результативной будет ловля окуня. Наиболее перспективные способы ловли окуня – летняя кивковая удочка с мормышкой или мотылем, а так же поплавок с мелкой мормышкой вместо крючка.

Рыбалка в апреле самое время поохотится на карпа и карася. Эта рыба, отоспавшись за зиму, будет усиленно набирать вес перед предстоящим нерестом. На карповых и карасиных прудах будет невозможно найти свободного места. Ловят их на фидер или донную снасть с кормушкой. Ловят карася практически на самом дне водоема. Практично глухое крепление поплавка. К поплавку предъявляются следующие требования: он должен быть легким , а еще лучше сделанным из гусиного пера. Крючки должны быть номеров 3 – 5. Грузило крепится как вам угодно, особых требований к нему нет, но оно не должно быть сильно приметным.

Наживка

Нужна именно наживка, а не насадка. Чем они отличаются? Насадка – это приманка растительного происхождения, а наживка животного. В апреле рыба нуждается в белке, так как готовится к нересту и ей нужны силы. В качестве наживки используют ручейника, опарыша, мотыля и навозных червей. Так же отлично показывают себя короеды.

Отличную рыбалку в апреле предлагает вам рыболовная база Завидово.

Трофейная Рыбалка

Где и как поймать трофейную рыбу?

Читать

Трофейная Рыбалка

Alt

Где и как поймать трофейную рыбу?

Читать

Проживание

Размещение в гостинничных комплексах

Читать

Проживание

Alt

Размещение в гостинничных комплексах

Читать

Корпоративная Рыбалка

С чего начать организацию тимбилдинга?

Читать

Корпоративная Рыбалка

Alt

С чего начать организацию тимбилдинга?

Читать

Правила Базы

Основные правила базы "Завидово"
Читать

Правила Базы

Alt

Основные правила базы "Завидово"

Читать

Маршрут

Трек с поселка Жидели до поселка Караузяк

Читать

Маршрут

Alt

Трек с поселка Жидели до поселка Караузяк

Читать

Наши Гиды

Лучшие гиды помогут и обучат

Читать

Наши Гиды

Alt

Лучшие гиды помогут и обучат

Читать