Рыбалка на спиннинг - Рыболовная база Завидово

Рыбалка на спиннинг

Рыбалка на Балхаше - Рыболовная база

спиннинг

Ловля на спиннинг является одной из самых популярных видов ловли.

Ловят на спиннинг везде, где есть хищная рыба.  О рыбалке на озере.

Рыбалка на спиннинг это вид ловли хищной рыбы. Чтобы ловить на спиннинг нужно купить бланк, катушку, шнур или же леску, а так же набор приманок. Чтобы научиться рыбачить со спиннингом, нужно изучить технику забросов и виды проводки.

Оснастка спиннинга

При оснастке удилища нужно чтобы колена спиннинга плотно прилегали друг к другу. Перед началом рыбалки желательно проверить колено. Если соединение слабое, то нужно подмотать на штекер колена нить, так второе колено сядет более прочно.
Далее нужно установить катушку. Безынерционные катушки располагают снизу удилища. Ручку катушки устанавливают и слева и справа, что удобно как для правшей, так и для левшей.

Намотка лески

Сразу наматывать леску на катушку не стоит. При такой накрутке леска будет запутываться и сворачивать. Наматываю леску так:

  1. Приготавливают и собирают удилище;
  2. Леску пропускают через кольцо ;
  3. На катушку отводят дужку лесоукладывателя;
  4. Кончик лески привязывают к шпуле;
  5. Дужку закрываем.

Правильная намотка лески проходит под определенным натяжением. Бобина с леской устанавливают на гвоздь или что-то похожее и, держа, натяните леску. Намотать нужно так, чтобы к краю катушки осталось пару миллиметров. Иногда если леска закончилась не заполнив катушку , то нужно подмотать старую леску или шнур. Такую подмотку называют бекингом.

В видео вы сможете увидеть, как правильно намотать леску на шпулю
В некоторых магазинах установлены станки для намотки лески.
Далее необходимо присоединить приманку и поводок, а так же вертлюжку.

Если присоединить приманку непосредственно к леске, то снасть будет более чувствительной. Вертлюжку желательно приготовить самые маленькие, так как они снижают чувствительность.

Техники проводки

Рыбалка на спиннинг, на колеблющиеся и вращающиеся блесна считаются классикой. Самое важное научиться избавляться от зацепов не потеряв при этом приманку. Если ловить на реке, нужно ставить сначала шнур , чтобы его относило течением, далее дернете и освободите крючок.

Возьмите инструменты, которыми вы сможете отрезать леску и шнур, а так же зевник, для вытаскивания крючка из пасти рыбы.

Джиговая ловля

Это самый легкий способ ловли на спиннинг. Производится заброс и когда приманка достигает дна, делается оборот катушки, и поднимаем немного приманку над дном и заново опускаем его на дно.

Таким образом, получается ступенчатая проводка. Когда приманка достигает дна, нам покажет вершинка, она будет стоять прямо, а леска не будет натянутой и провиснит.

Видео о джиговой ловле

Твичинг

Твичинг это ловля на воблеры. Джиговая ловля — это
ловля на дне, а твичинг проводится в верхних слоях воды. При твичинге вы сможете увидить, как рыба заглатывает вашу приманку.
Твичинг подразумевает под собой проводку приманки длинными и короткими рывками. Эта техника заключается в подергивании небольшими рывками и паузами. В качестве приманки используются попперы, воблеры и миноу, эти приманки должны двигаться, чтобы привлечь рыбу.

Улов зависит от того, как реалистично вы сможете передать движение приманки.

Видео о различных видах проводки воблеров

Хищной рыбы на Балхаше очень много, поэтому рыбалка на спиннинг на базе Завидово принесет массу удовольствия и положительных впечатлений.

Трофейная Рыбалка

Где и как поймать трофейную рыбу?

Читать

Трофейная Рыбалка

Alt

Где и как поймать трофейную рыбу?

Читать

Проживание

Размещение в гостинничных комплексах

Читать

Проживание

Alt

Размещение в гостинничных комплексах

Читать

Корпоративная Рыбалка

С чего начать организацию тимбилдинга?

Читать

Корпоративная Рыбалка

Alt

С чего начать организацию тимбилдинга?

Читать

Правила Базы

Основные правила базы "Завидово"
Читать

Правила Базы

Alt

Основные правила базы "Завидово"

Читать

Маршрут

Трек с поселка Жидели до поселка Караузяк

Читать

Маршрут

Alt

Трек с поселка Жидели до поселка Караузяк

Читать

Наши Гиды

Лучшие гиды помогут и обучат

Читать

Наши Гиды

Alt

Лучшие гиды помогут и обучат

Читать