Рыбалка на щуку по открытой воде - Рыболовная база Завидово

Рыбалка на щуку по открытой воде

Рыбалка на Балхаше - Рыболовная база

Как ловить щуку в открытых водах зимой

Ловля щуки на водоемах, на которых не замерзает вода привлекает к себе многих любителей зимней рыбалки. Такими местами часто являются реки с проточной водой или даже водоемы со стоячей водой, но с условием, что их берега подогреваются каким нибудь источником тепла, исходящим например от расположенной поблизости электростанции или завода.
Щука очень любит водоемы на которых отсутствует сильное течение и мы обсудим как раз вопрос, связанный с зимней рыбалкой на щуку в условиях не замерзшей воды.

Тактика при ловле щуки зимой на открытой воде

Правильное поведение или тактика рыбака при ловле щук зимой заключается в том, что нужно уметь правильно замаскировать свое присутствие. Не должно быть никакого шума, всякие звуки нужно свести на нет на столько на сколько это возможно. Щука — рыба, которая привыкает к месту своей дислокации и даже после того как ее спугнули, через время она возвратится на удобное для нее место. Поэтому если вы напугали рыбу, подождите немного и она придет к месту, но помните о тишине! Постарайтесь не привлекать внимание даже своей одеждой, которая при перемещении может производить различные звуки. Пользуйтесь специальными костюмами, разработанными для этих целей. Приманки, крючки и прочее оборудование храните в специальных сумках, — они также могут создавать дополнительный шум.

Какие нужно использовать удилища для рыбалки на щуку зимой в условиях открытой воды

Удилище можно использовать длиной около 3 метров, спиннинг должен обладать хорошей чувствительностью, приманку стоит использовать такую, которая имитирует игру естественным способом. Если вы рыбачите с лодки, то принципы ловли остаются такими же, но с одним лишь отличием — рыбачить с лодки стоит с удилищем меньшего размера.

Как выбрать место для рыбалки на щуку по открытой воде

Если вы планируете ловить щуку в искусственных водоемах, лучше искать рыбу по краям затопленных рек, она может находится и на мелководных местах. Если местом рыбалки на щуку является теплое озерцо направьте вектор вашего внимания на места с камышовыми зарослями или более глубокие места.

Какие использовать приманки на щуку в открытой воде

Если по вашему наблюдению заметно, что щука не проявляет должной активности, используйте приманки на живца. Это могут быть более мелкие рыбы наподобие окуньков, ершиков или карасиков. Если щука достаточно активна можно попробовать ловлю на искусственные приманки, например незацепляйки, рыбки из поролона, или попперы. Поводок обязателен. В противном случае можно столкнуться с различными неприятностями.
Ловить щуку можно в любое время суток, но лучше всего делать это в полдень. Обычно в это время щука проявляет особую активность после ночных морозов.
Вообще ловля на щуку похожа на игру в рулетку, повезет — не повезет. Главное, изучайте повадки рыбы в своей местности, экспериментируйте, и вы обязательно станете обладателем собственного секрета ловли щуки в открытой воде зимой.

На рыболовной базе Завидово не водится щука, но зато у нас есть возможность ощутить, что такое настоящая зимняя рыбалка. Приезжайте к нам.  Обычно в феврале мы делаем большие скидки на проживание своих гостей в шикарных срубах. Вы не пожалеете!

Как ловить щуку можно посмотреть в статье «Видео рыбалки на щуку«.

Трофейная Рыбалка

Где и как поймать трофейную рыбу?

Читать

Трофейная Рыбалка

Alt

Где и как поймать трофейную рыбу?

Читать

Проживание

Размещение в гостинничных комплексах

Читать

Проживание

Alt

Размещение в гостинничных комплексах

Читать

Корпоративная Рыбалка

С чего начать организацию тимбилдинга?

Читать

Корпоративная Рыбалка

Alt

С чего начать организацию тимбилдинга?

Читать

Правила Базы

Основные правила базы "Завидово"
Читать

Правила Базы

Alt

Основные правила базы "Завидово"

Читать

Маршрут

Трек с поселка Жидели до поселка Караузяк

Читать

Маршрут

Alt

Трек с поселка Жидели до поселка Караузяк

Читать

Наши Гиды

Лучшие гиды помогут и обучат

Читать

Наши Гиды

Alt

Лучшие гиды помогут и обучат

Читать