Рыбалка на сазана весной - Рыболовная база Завидово

Рыбалка на сазана весной

Рыбалка на Балхаше - Рыболовная база

Рыбалка на сазана весной

Увлекательное занятие, такое как рыбалка, должно обязательно заканчиваться получением хорошего трофея. Улов зависит от многих составляющих: снастей, прикорма, наживки, выбора места и многого другого. Рыбалка на сазана весной требует не только знаний, но и сноровки, зато улов может превзойти все ожидания. «Дикого» карпа поймать бывает достаточно тяжело, так как эта рыба очень пугливая и не спешит попадаться на крючок. Если повезет, то можно поймать трофейный экземпляр весом до 30 килограмм.

Лучше всего идти на сазана весной, начиная с апреля, когда вода начинает прогреваться. Для удачной ловли надо знать места, где есть большая вероятность поймать хорошую рыбу. Сазан водится не только в искусственных прудах, но и в озерах, а также в реках во время нереста. «Дикий» карп больше всего любит тихие заводи и болотистые участки.

На что ловить сазана весной

Перед рыбаками в первую очередь встает вопрос, на что ловить сазана весной. Существует большое количество прикормов, продающихся в свободном доступе в магазине, но бывалые «сазановеды» имеют свои тайны, которыми делятся со всеми желающими.
Существует несколько вариантов наживки, но чаще всего используются растительные варианты. Необходимо учитывать, что чем крупнее зерна будут взяты для прикорма, тем больше будет пойманная рыба.

  • Весной на сазана рыбаки часто берут с собой в качестве прикорма горох крупных сортов. Перед рыбалкой надо замочить нут на несколько часов, затем довести его до кипения, и варить еще час на паровой бане.
  • Кукуруза – еще одна наживка для весеннего сазана. Ее необходимо замочить на 12 часов, а затем отварить в течение 10 минут, закрыв кастрюлю крышкой и замотав в теплое одеяло, можно ехать за рыбой.
  • Подойдет для наживки полу отваренный картофель, который надо нарезать небольшими кубиками и полить растительным маслом.
  • В магазине можно купить макуху, наколоть на небольшие кусочки и отправляться за крупным сазаном.

Современными наживками считаются бойлы. Ранней весной лучше использовать животный ароматизатор, а в конце сезона – растительный.
Насаживать на крючок можно и животную наживку, такую как черви, личинки майского жука или опарыши. Необходимо следить за тем, чтобы хищники и мелкая рыбешка не испортили рыбалку и не объели наживку.

Как ловить сазана весной

Необходимо выходить на сазана в теплые безветренные дни с хорошим запасом крючков и лески. Поскольку эта рыба очень пугливая, необходимо соблюдать тишину, после того, как место для улова будет определено. Как ловить сазана весной и какую снасть использовать интересует начинающих рыболовов.

на что ловят сазана веснойВыходя на лодке на водоем надо брать с собой донку. Про осторожность сазана можно складывать легенды, поэтому леску лучше всего использовать толщиной 0.5 миллиметра. Более тонкая порвется, если попадется крупная рыба, а толстая будет заметна в воде и отпугнет трофей. Необходимо взять с собой катушку, чтобы отпускать леску порционно и не упустить добычу с крючка.

С берега хорошо ловить сазана на фидер. Его длинна должна быть не менее 3,5 метров. Леска используется толщиной четверть миллиметра. Фидер надо хорошо закрепить на берегу. При ужении рыбы в реке с более сильным течение контейнер для прикорма должен быть тяжелым, а для озера подойдет облегченный вариант. Потрудится рыбаку придется, но зато появится больше гарантии поймать трофейный экземпляр.

Сазан весной: видео

Чтобы получить богатый улов сазана весной с трофейными экземплярами, надо увидеть этот процесс своими глазами. Если нет возможности побаловать себя немедленным выездом к рыбным местам, то надо себя стимулировать интересным видео на эту тему. Увидев удачу рыболова, любой захочет повторить его подвиг.

Трофейная Рыбалка

Где и как поймать трофейную рыбу?

Читать

Трофейная Рыбалка

Alt

Где и как поймать трофейную рыбу?

Читать

Проживание

Размещение в гостинничных комплексах

Читать

Проживание

Alt

Размещение в гостинничных комплексах

Читать

Корпоративная Рыбалка

С чего начать организацию тимбилдинга?

Читать

Корпоративная Рыбалка

Alt

С чего начать организацию тимбилдинга?

Читать

Правила Базы

Основные правила базы "Завидово"
Читать

Правила Базы

Alt

Основные правила базы "Завидово"

Читать

Маршрут

Трек с поселка Жидели до поселка Караузяк

Читать

Маршрут

Alt

Трек с поселка Жидели до поселка Караузяк

Читать

Наши Гиды

Лучшие гиды помогут и обучат

Читать

Наши Гиды

Alt

Лучшие гиды помогут и обучат

Читать