Рыбалка на берша - Рыболовная база Завидово

Рыбалка на берша

Рыбалка на Балхаше - Рыболовная база

рыбалка на берша

Берш – хищная рыба. Ловля берша чем-то похожа на ловлю сазана. В годовом рыболовном календаре активности рыбы берш можно выделить два периода. Первый – конец марта и до мая. Второй в начале августа и до конца октября. Зимой берш активен больше во второй половине зимы.

Рыбалка на берша весной проходит в основном на спиннинговые приманки, реже на донку и поплавок. В начале марта берш активно клюет во второй половине дня. Наиболее эффективна приманка в виде блесны-колебалки с металлическим поводком. Проводку осуществляют в разных слоях воды. В солнечные дни лучше делать проводку у поверхности воды, в пасмурную поближе ко дну.

Рыбалка на берша весной

Во второй половине марта начинается активная рыбалка на берша. Ловят его на судаковую блесну и на те же приманки, что и судака. Ловят как с берега, так и с лодки. Наиболее результативна ловля на живца размеров 4 – 5 см.

В апреле берш уходит на самые глубокие места водоема. При помощи эхолота его можно обнаружить на глубине до19 метров. Ловят с лодки отвесным методом. С берега ловят на тяжелые блесна и приманки и используют дополнительные грузики.

Ловят весь день, пока светло. Достать его с большой глубины легче всего донкой. Ее оснащают крючками № 6- 8. На крючок насаживается неживая рыбка, типа тюльки. После заброса снасть потихоньку подтягивается и шевелится.

 

Рыбалка на берша летом

Летом берш так же активен в два периода. Первый период в июне. У берша в этом месяце после-нерестовый жор. В этот период можно ловить берша на любую снасть, но поймать его все равно сможет не каждый.

Второй период начинается в начале августа. В июле берш ловится ночью и перед рассветом. С августа и до середины октября берш лучше всего ловится на спиннинговые приманки. В основном ловят на джиговые приманки.

Для ловли берша используют те же приманки что и на судака. Желательно иметь все судаковые приманки и приманки из силикона коричневого, желтого и зеленого цвета. Они прекрасно имитируют малька, на которого охотится берш. Неплохо показывают себя приманки красно-белого и кислотных цветов. Трофейного берша ловят на среднюю и медленную проводку. В начале лета не плохо показывают себя блесна и твистеры.

На что можно поймать берша летом?

Нужен полный арсенал приманок. Нужно, чтобы они контактировали со дном. При касании приманкой дна создается муть, к которому стремится рыба. Это активизирует рыбу на приманку.

Если ловить на поплавок, то используйте крючок № 8, с наживкой в виде бычка или пескаря, размерами до 5 см. Снасть следует забросить в район ямы, желательно на ее выходе. Леска используется размеров 0,25 – 0,3 мм.

Хороший результат показывает донка со скользящим грузом. Поводок используют от 25 – 30 см и с крючком № 6. На крючок насаживают червя и кусочки рыбы. В июле берш клюет только в пасмурную погоду, в предрассветные и предзакатные часы. Ловят на спиннинг.

В августе берш более активно и стабильно клюет. Часы активной ловли увеличиваются. Ловят на джиговые приманки.

Рыбалка на берша осенью

Наиболее продуктивная рыбалка осенью в ее начале. Спиннингисты ловят на джиговые проводки. Донки забрасывают по 3 – 4 и с мальками на крючке. Наиболее результативны кусочки бычков и пескарей, на крючках № 6-8. В прохладной воде лучше всего ловить на приманки с ароматом раков и креветок.

В октябре вода становится более прозрачной. Для ловли берша используют лодку и эхолот. В солнечные, теплые деньки берш может подходить ближе к берегу. При ловли с лодки используются приманки средней тяжести. Проводка медленная с паузами в 3-4 секунды. Берш в это время может быть пассивным, и не будет бросаться на движущуюся приманку. В ноябре берш переходит к зимнему образу жизни. Как ловить берша зимой вы можете прочитать здесь или посмотреть в видео.

Отличная рыбалка на берша и судака проходит на рыболовной базе Завидово.

Трофейная Рыбалка

Где и как поймать трофейную рыбу?

Читать

Трофейная Рыбалка

Alt

Где и как поймать трофейную рыбу?

Читать

Проживание

Размещение в гостинничных комплексах

Читать

Проживание

Alt

Размещение в гостинничных комплексах

Читать

Корпоративная Рыбалка

С чего начать организацию тимбилдинга?

Читать

Корпоративная Рыбалка

Alt

С чего начать организацию тимбилдинга?

Читать

Правила Базы

Основные правила базы "Завидово"
Читать

Правила Базы

Alt

Основные правила базы "Завидово"

Читать

Маршрут

Трек с поселка Жидели до поселка Караузяк

Читать

Маршрут

Alt

Трек с поселка Жидели до поселка Караузяк

Читать

Наши Гиды

Лучшие гиды помогут и обучат

Читать

Наши Гиды

Alt

Лучшие гиды помогут и обучат

Читать