Рыбалка карась весна - Рыболовная база Завидово

Рыбалка карась весна

Рыбалка на Балхаше - Рыболовная база

Рыбалка на карася весной 2016

Ни для кого, пожалуй, не секрет, что рыбалка является любимым хобби большинства мужчин. Кто то с нетерпением ждет очередных выходных, что бы отправиться к ближайшему водоему с целью отдохнуть на лоне природы и насладиться ловлей разнообразных представителей подводного мира, будь то щука, плотва, лещ или сом, а кто то просто не мыслит хорошей рыбалки без карася. Итак, рыбалка карась весна — именно о нем пойдет речь в этой статье.

Многие скажут,что карась ни чем не примечательный трофей, если его вообще можно так назвать, куда более значима, форель или судак. Но для истинного любителя карасевой рыбалки, эта чудо-рыбка всегда остается самой желанной добычей.

Сколько видов карасей существует

Это китайский карасьСуществует пять видов карасей, но различают два основных вида: серебряный и золотой карсь. Первый вид более распространен в реках, а представителей второго чаще можно встретить в прудах и озерах. Часто происходит скрещивание, и появившаяся рыба является наиболее выносливой и способна переносить недостаток кислорода в водоеме. По вкусовым же качествам многие ставят на первое место карася золотого.
Начинать ловлю карася можно уже в конце марта, в апреле, когда сойдет лед и начнет пригревать солнце. Тогда то и выходит на кормежку отошедший от зимнего оцепенения этот представитель водной фауны.
Обычно рыбалку на него связывают с цветением черемухи. Конечно, ловля карася возможна в течение практически всего года, но наиболее активен он весной и в осенний период, когда набирается сил перед зимовкой.

Основные места обитания карася весной

Итак, в первую очередь, нужно выбрать место, где ловля карася будет наиболее продуктивной.
Весной это конечно же водоемы со стоячей водой, которая прогревается быстрее, нежели, где присутствует течение. Наилучшим вариантом будет пруд или озеро. Карась держится на отмели вблизи зарослей камыша или другой травы,питаясь мелкими насекомыми,жучками,а так же растительностью. О его местонахождении можно судить по пузырькам воздуха, поднимающимся к поверхности воды. Еще одной приметой, сигнализирующей о наличии карася, служит возня и кваканье лягушек, которые так же стремятся к теплому мелководью.
Осуществлять ловлю рыбы можно простой поплавочной удочкой длиной около 4-6 метров. Леску так же нужно выбрать не самую толстую, подойдет диаметр 0,2 мм.

Приманка на карася весной

Приманка для карася веснойКарась — рыба не крупная по своим размерам, поэтому и крючок понадобится маленький. Собираясь на рыбалку, нужно учитывать, что карась предпочитает разнообразие корма. Наживка может быть абсолютно любой, это и мотыль, опарыш, перловка, кукуруза, хлеб, навозный червь, причем червя лучше насаживать на крючок не целиком, а кусочками. Перед тем, как забросить удочку карася надо прикормить. Лучшей приманкой на карася весной послужит как купленная в специализированном магазине смесь, так и сделанная самостоятельно. Это могут быть молотые семена подсолнечника, пшено, недоваренные хлопья геркулеса, манная каша,панировочные сухари, даже крошки хлеба. Важно, что бы смесь привлекала рыбу своим ароматом.
Следуя этим простым советам, за сравнительно недолгое время можно наловить хорошее количество рыбы и порадовать свою семью вкусным обедом.
О ловле карася можно еще говорить и говорить, много в этом деле тонкостей, и у каждого рыбака в запасе есть свои секреты добычи этого поистине великолепного трофея. Пожалуй, на этом остановимся. Удачи и отличного настроения, дорогие рыболовы!

Рыбалка карась весна и Завидово — мечта рыболова

Хотите отдохнуть на природе в шикарном месте на берегу живописной дельты реки Ир в Балхаше? Мы предлагаем вам незабываемый отдых в условиях девственной природы, где все устроено с любовью и вниманием к нашим дорогим гостям. На территории базы Завидово есть все самое необходимое для комфортного отдыха и рыбалки. Приезжайте к нам в гости.

Видео о ловле карася зимой.

Трофейная Рыбалка

Где и как поймать трофейную рыбу?

Читать

Трофейная Рыбалка

Alt

Где и как поймать трофейную рыбу?

Читать

Проживание

Размещение в гостинничных комплексах

Читать

Проживание

Alt

Размещение в гостинничных комплексах

Читать

Корпоративная Рыбалка

С чего начать организацию тимбилдинга?

Читать

Корпоративная Рыбалка

Alt

С чего начать организацию тимбилдинга?

Читать

Правила Базы

Основные правила базы "Завидово"
Читать

Правила Базы

Alt

Основные правила базы "Завидово"

Читать

Маршрут

Трек с поселка Жидели до поселка Караузяк

Читать

Маршрут

Alt

Трек с поселка Жидели до поселка Караузяк

Читать

Наши Гиды

Лучшие гиды помогут и обучат

Читать

Наши Гиды

Alt

Лучшие гиды помогут и обучат

Читать