Промер глубины маховой удочкой, фидером - Рыболовная база Завидово

Промер глубины маховой удочкой, фидером

Рыбалка на Балхаше - Рыболовная база

Промер глубины маркером

Работа маркером делится на промеры глубин и определение состояния донного покрытия и его рельефа. Чтобы понимать, каковы глубины и дно в интересующем рыболова месте, составляется карточка промеров. Для этого нужна тетрадка в клеточку и карандаш. Делается отметка точки, с которой работает рыболов, и ориентиры на противоположном берегу, в пределах которых ведутся промеры.

Для большей точности таких ориентиров должно быть несколько, с примерно равными расстояниями между собой. В направлении этих ориентиров и делаются забросы. В тетрадке прорисовывается картинка с этими направлениями от точки, с которой делает забросы рыболов. Начинать надо с промера глубины на забросе по первому и каждому последующему направлениям.

Промер глубины осуществляется так

  • Производится несколько забросов на облюбованную рыболовом точку. Грузу дают достичь дна. Аккуратно выматывается провис лески до ощутимого толчка поплавка в грузило на дне. Кончик удилища должен смотреть по леске. Бейтраннером отключается главный фрикцион катушки. Фрикцион самого бейтраннера должен быть подтянут так, чтобы не допустить перебега лески, и не мешать рыболову при отматывании лески рукой во время самого промера.
  • Леска захватывается рукой у ролика лесоукладывателя и плавно стравливается до отметки в полметра, пока поплавок не покажется из воды. Количество полуметровых спусков лески суммируется, и делится на 2 – получается глубина в метрах. К результату прибавляется отрезок неполной полуметровки – если такая случается, – и рыболов будет точно знать глубину под поплавком.
  • Поплавок вновь подтягивается к грузилу до толчка. Леска зажимается в клипсу на шпуле и начинается определение расстояния заброса сматыванием лески. Предварительно определяется, сколько лески наматывается на шпулю за один оборот рукоятки катушки. Затем леска сматывается, и считаются обороты рукоятки катушки, пока оснастка не достигнет уреза воды. Умножив количество оборотов ручки на длину лески, сматываемой за один оборот, рыболов получает дальность заброса.
  • Примерно, по клеточкам, выставляется в масштабе точка первого заброса и указывается расстояние до неё и глубина. После чего, заброс в эту точку повторяется – леска со шпули сойдёт до клипсы. Важна аккуратность броска, чтобы леска и удилище, спружинив, не оттянули оснастку назад на себя. После чего промер глубины повторяется. Результат должен примерно совпасть с первым промером. Поплавок подтягивается к грузу и оснастка тянется удилищем по дну к берегу. Когда удочка займёт положение прямого угла с направлением заброса, или рыболов почувствует изменения в том, как движется по дну оснастка, кончик удилища направляется на точку заброса, катушкой выбирается слабина лески до толчка поплавка о груз, и по числу оборотов ручки определяется расстояние, на которое ближе к берегу сместилась оснастка.
  • Вновь замеряется глубина и делается пометка на рисунке. Затем весь процесс повторяется нужное рыболову число раз.

Маховая поплавочная удочка, промер глубины семинар

Промер глубины фидером

Трофейная Рыбалка

Где и как поймать трофейную рыбу?

Читать

Трофейная Рыбалка

Alt

Где и как поймать трофейную рыбу?

Читать

Проживание

Размещение в гостинничных комплексах

Читать

Проживание

Alt

Размещение в гостинничных комплексах

Читать

Корпоративная Рыбалка

С чего начать организацию тимбилдинга?

Читать

Корпоративная Рыбалка

Alt

С чего начать организацию тимбилдинга?

Читать

Правила Базы

Основные правила базы "Завидово"
Читать

Правила Базы

Alt

Основные правила базы "Завидово"

Читать

Маршрут

Трек с поселка Жидели до поселка Караузяк

Читать

Маршрут

Alt

Трек с поселка Жидели до поселка Караузяк

Читать

Наши Гиды

Лучшие гиды помогут и обучат

Читать

Наши Гиды

Alt

Лучшие гиды помогут и обучат

Читать