Осетр Атлантический - Рыболовная база Завидово

Осетр Атлантический

Рыбалка на Балхаше - Рыболовная база

осетр

Осетр или Acipenser относится к семейству осетровых. Даная рыба относится к отряду самых ценных рыб. Вес осетра может достигать более метра, а вес до нескольких центнеров. Осетр может быть в полупроходной, пресноводной и проходной формах.

Вид осетровых в целом насчитывает 19 особей, внешне напоминающих друг друга. Раньше разновидность осетра насчитывала несколько десятков особей, но некоторые из них вымерли из за чрезмерного вылова людьми. Наиболее интересными для рыбаков были следующие особи:

  1. Осетр Атлантический – обитает в водах Атлантического океана;
  2. Байкальский осетр – относится к полупроходной форме осетра;
  3. Ленский осетр — живет в реке Лена;
  4. Амурский осетр – живет в реке Амур;
  5. Белый осетр.

Осетр в основном водится в океане, а в реку заплывает только для размножения. Рыба может размножаться только в пресной воде и поэтому в нерестовый период он уходит в реки. Байкальский, амурский и ленский осетр живут в пресной воде, поэтому для размножения они не покидают места своего обитания.

Атлантический осетр

Самым крупным и массивным представителем осетровых является атлантический осетр. Водится он в водах Северного и Балтийского моря. Атлантический осетр занесен в Красную книгу, так как находится на грани вымирания. Прожить осетр может до 100 лет, за свою долгую жизнь он выростает до 6 метров и достигнуть веса до 800 кг.

Образ жизни осетра

Осетры огромных размеров обитают на северной части умеренного климатического пояса. Здесь многие рыбаки ловят рекордные экземпляры.

Большая часть осетров является проходными, то есть весной эта рыба поднимается вверх по реке для размножения. Некоторые особи остаются там на зимовку до следующего нереста. Некоторые осетры пресноводны и обитают по большей части в озерах и во время нереста поднимается в верх по речкам и ручьям, как и рыба проходной формы.

Наибольший ареал обитания осетра принадлежит атлантическому виду осетровых. Он встречается и в европейских, и в американских водоемах. Хотя считается, что в реки Европы осетр заплывает случайно, но по некоторым источникам это его естественная среда обитания.

Пища и нерест осетра

Живет Атлантический осетр в основном возле донной поверхности и относится к хищным рыбам. Питается он червями моллюсками и небольшой рыбешкой.

Нерест осетров приходится на осень и лето. Этот период довольно растянут по времени. Плодовитость осетра очень велика: одна особь за один икромет выпускает несколько миллионов икринок. В нерестовый период осетр не питается. В это время в брюшке самки масса икры достигает четверти массы самки. Однако плодовитость осетра не спасает его от исчезновения, люди вылавливают осетра ради дорогого деликатеса, черной икры. Это делает осетра очень ценной рыбой, которая страдает из-за этого.

Видео о рыбалки на Атлантического осетра в США

Поймать на базе Завидово осетра не получится, но поймать достойный трофей Вы всегда можете, так как рыбалка в Казахстане богата своими трофеями.

Трофейная Рыбалка

Где и как поймать трофейную рыбу?

Читать

Трофейная Рыбалка

Alt

Где и как поймать трофейную рыбу?

Читать

Проживание

Размещение в гостинничных комплексах

Читать

Проживание

Alt

Размещение в гостинничных комплексах

Читать

Корпоративная Рыбалка

С чего начать организацию тимбилдинга?

Читать

Корпоративная Рыбалка

Alt

С чего начать организацию тимбилдинга?

Читать

Правила Базы

Основные правила базы "Завидово"
Читать

Правила Базы

Alt

Основные правила базы "Завидово"

Читать

Маршрут

Трек с поселка Жидели до поселка Караузяк

Читать

Маршрут

Alt

Трек с поселка Жидели до поселка Караузяк

Читать

Наши Гиды

Лучшие гиды помогут и обучат

Читать

Наши Гиды

Alt

Лучшие гиды помогут и обучат

Читать