Окунь зимой 2017 - Рыболовная база Завидово

Окунь зимой 2017

Рыбалка на Балхаше - Рыболовная база

окунь зимой 2017

Окунь – наиболее популярный тип рыбы, на которую охотятся зимой. Почему? Окунь встречается практически везде и окунь зимой не становится пассивным, он продолжает охотиться и жадно заглатывать приманки.

Ловить окуня зимой 2017 довольно приятно и удобно, особенно если знать где его найти и на что лучше всего его ловить.

Где охотится окунь зимой 2017

Он предпочитает неглубокие места и кормится около прибрежных зарослей, где всегда можно найти мелкую рыбешку, которая является его кормом. Ищут окуня на глубине не более 2 метров. Богаты на окуня заливы и заводи, окруженные камышом.

Ловля окуня зимой – это активная рыбалка. Вам продеться пробурить не одну лунку. После нахождения окуневой стоянки одной лункой так же не обойтись, вам продеться пробурить еще несколько лунок, чтобы обловить этот участок как можно в большем диапазоне. Чаще всего из лунки можно вынуть до десятка полосатиков и отправится облавливать другой участок.

В середине зимы окунь уходит на большую глубину, а когда мороз спадает, снова возвращается на мелководье и проявляет еще большую активность.

Наиболее уловистые места окуня – это отмели около ям. Глубокая яма с выходом из нее с глубиной не более 2 метров будет окуневой стоянкой.

Наиболее перспективные места ловли будут около берега в местах с поваленными деревьями, на границах чистой воды и камыша, а так же на глубине не более 2-ух метров. Если вы ловили на этом водоеме летом, то вам будет легче найти такие места.

Неплохой участок для ловли окуня – это твердые участки водоема. Но это относится только к водоемам с большим слоем ила. Если вы найдете в таком водоеме место с твердой поверхностью, то там будет окунь.

На что ловить окуня зимой 2017

Ловят на удочку с мормышкой без наживки. Мормышки изготавливают из вольфрама или свинца.

Безмотыльная снасть

В этой снасти отсутствует наживка. Рыбачат на нее в местах стоянки неактивного окуня. Игра в виде подергиваний удочки с разной частотой и амплитудой, так чтобы мормышка дергалась и привлекала окуня.

Снасть с наживкой

Зимой окунь не прочь отведать мотыля, малька и мормыш. Мотыль должен привлекать окуня своими движениями. Можно насадить не одного мотыля, а сразу несколько, так окунь точно его заметит и захочет проглотить.

Так же практична ловля окуня на блесну. Эффективен данный тип для ловли неактивного окуня. Чаще всего ловят на нее окуня больших размеров. Но иногда и мелкий окунь может среагировать на блесну, хотя это довольно редко. Снасть опускают на дно и держат паузу в 5 минут, затем рывком снасть поднимается на 20 (или чуть больше) сантиметров. Ловят на блесну когда окунь голодный, но мелкие особи не обратят внимание на блесну, в то время, когда большие с удовольствием бросятся на нее. Лунки сверлят на расстоянии не менее 5 метров друг от друга. Для ловли на мормышку лунки сверлят на расстоянии до 2 метров друг от друга.

Неплохо показывает себя ловля окуня на балансир. У балансира гораздо больше охват пространства для рыбалки. Поэтому лучше всего сверлить лунки на расстоянии до 10 метров друг от друга. Зимой балансир будет привлекать окуня своими колебательно вращающимися движениями из далека. Если клев не особо активен, можно попробовать чередовать способ ловли на балансир с ловлей на блесну.

Лучший клев окуня наблюдается на первом и последнем льду. Часто можно поймать крупного окуня близко к берегу, поэтому не стоит уходить сразу в центр водоема, поищите его на мелководье.

Окунь зимой 2017 на балансир


Окунь зимой 2017 на мормышку

Окунь зимой 2017 на блесну

Поймать окуня этой зимой 2017 года вы можете на рыболовной базе Завидово.

Трофейная Рыбалка

Где и как поймать трофейную рыбу?

Читать

Трофейная Рыбалка

Alt

Где и как поймать трофейную рыбу?

Читать

Проживание

Размещение в гостинничных комплексах

Читать

Проживание

Alt

Размещение в гостинничных комплексах

Читать

Корпоративная Рыбалка

С чего начать организацию тимбилдинга?

Читать

Корпоративная Рыбалка

Alt

С чего начать организацию тимбилдинга?

Читать

Правила Базы

Основные правила базы "Завидово"
Читать

Правила Базы

Alt

Основные правила базы "Завидово"

Читать

Маршрут

Трек с поселка Жидели до поселка Караузяк

Читать

Маршрут

Alt

Трек с поселка Жидели до поселка Караузяк

Читать

Наши Гиды

Лучшие гиды помогут и обучат

Читать

Наши Гиды

Alt

Лучшие гиды помогут и обучат

Читать