На что поймать карпа - Рыболовная база Завидово

На что поймать карпа

Рыбалка на Балхаше - Рыболовная база

На что поймать карпа

Очень интересна и увлекательна рыбалка на карпа. Почему? Карпа не так легко поймать, это хитрая, осторожная и сложная рыба. На что поймать карпа лучше всего?

Для начала нужно подобрать правильную снасть.

По осени карп держится на глубине, поэтому в это время года наилучшей снастью будет фидер либо тяжелое карповое удилище.

На что поймать карпа летом?

Летом поймать карпа можно и на обычный поплавок.

Определите, в какое время года и при каких погодных условиях будет проходить рыбалка. Особенность карпа в его зависимости от погодных условий. Карп клюет лучше всего в дождливую погоду. Во время длительной жары, либо затяжного холода карп может потерять аппетит и не клевать вообще. Если у вас не лучшие погодные условия для ловли карпа, лучше и не пытайтесь поймать его.

Наиболее эффективна ловля карпа летом, в прогретой воде. В воде с температурой свыше 20 градусов карп старается держаться в наиболее прохладных местах. В тенях камыша, в ямах, бровках или местах где бьют родники. Лучше всего ловить карпа поздно вечером или рано поутру.

Стоит помнить, что карп не любит каменистое дно и водоемы с быстрым течением, более подойдет стоячий водоем с заросшей растительностью и мутной водой. Ко всему этому карпу не нравятся пасмурные дни.

На что поймать карпа осенью?

Осенью карп держится в глубине, в ямах и свалах. К тому же на глубине осенью легче найти пропитание. Карп высасывает из грунта моллюсков и личинок разных насекомых.

Когда солнце начинает прогревать воду, карп поднимается с глубин на верхние слоя воды. Иногда, в обеденные часы, карп выходит на мелководье. Осенью более подходящей будет немного ветреная солнечная погода с ветром с юго-востока.

Для осеней ловли фидер для осенней ловли должен быть чувствительным и забрасывать на дальние дистанции. Катушка для ловли карпа нужна большого размера.

Прикормку для карпа нужна хорошей консистенции и с приличной липкостью. Такая прикормка не должна разбиться при попадании в воду, а растворится только при достижении дна.

Отличное место для ловли карпа это Казахстан, озеро Балхаш.

На что поймать карпа лучше всего?

Опытные рыболовы ловят его на бойлы. На бойлы карп реагирует лучше всего. А в качестве приманки используют:

  • Картофель – картофель следует брать не молодой. Карпу более по вкусу старые корнеплоды. Для приготовления поместите картофель в кипящую воду и слегка не доварите его. После этого картофель очищаем от кожуры и режим кубиками. В некоторых случаях карп клюет и на целую картофелину;
  • Червей;
  • Хлебушек;
  • Кукуруза – для начала ее нужно замочить на сутки в воде и потом прокипятить. Кукуруза богата витаминами и питательными веществами, что очень хорошо подходит для приманки карпа, а к тому же у кукурузы привлекательный яркий цвет;
  • Горох.

Для прикормки карпа подойдут:

  • Пшеница;
  • Горох;
  • Рожь.

Прикормка карпа должна быть обильной и комбинированной с аттрактантами и разными насадками.

На что поймать карпа, зная, что он пугливый? Для этого подойдет плетеный шнур, но стоит помнить, что на плетенке при резкой подсечке есть опасность оторвать губу карпу. Карп сильная рыба и для ее ловли нужна крепкая и прочная леска.

Видео на что поймать карпа

Ловля карпа сложное, но довольно увлекательное занятие. На базе Завидово вы можете поймать карпа на фидер или поплавок и испытать огромную гордость за эту хитрую но все же пойманную рыбку.

Трофейная Рыбалка

Где и как поймать трофейную рыбу?

Читать

Трофейная Рыбалка

Alt

Где и как поймать трофейную рыбу?

Читать

Проживание

Размещение в гостинничных комплексах

Читать

Проживание

Alt

Размещение в гостинничных комплексах

Читать

Корпоративная Рыбалка

С чего начать организацию тимбилдинга?

Читать

Корпоративная Рыбалка

Alt

С чего начать организацию тимбилдинга?

Читать

Правила Базы

Основные правила базы "Завидово"
Читать

Правила Базы

Alt

Основные правила базы "Завидово"

Читать

Маршрут

Трек с поселка Жидели до поселка Караузяк

Читать

Маршрут

Alt

Трек с поселка Жидели до поселка Караузяк

Читать

Наши Гиды

Лучшие гиды помогут и обучат

Читать

Наши Гиды

Alt

Лучшие гиды помогут и обучат

Читать