На что ловить белого амура - Рыболовная база Завидово

На что ловить белого амура

Рыбалка на Балхаше - Рыболовная база

На что ловить белого амура

Белого амура всегда считали одним из достойнейших трофеев любого рыбака. Амура можно поймать совершенно случайно или устроить на него целенаправленную ловлю.

Перед ловлей амура нужно убедиться, есть ли в этом водоеме белый амур, где ловить его лучше всего и какие снасти использовать. На рыболовной базе Завидово амур водится и достигает приличных, трофейных размеров. К особенностям амура можно отнести практически полное отсутствие растительности на водоеме, так как эта прожорливая рыба выедает все.

Многих привлекает белый амур, как ловить эту интересную крупную рыбу? Это не самое простое занятие, так как амур очень пуглив, осторожен и силен. Перед ловлей убедитесь в прочности снастей, так как иногда амур вырастает до размеров больше метра и весит до 30 40 кило.

Снасти

Штекерные удилища

Самый популярный инструмент для ловли белого амура. Преимуществ у штекерного удилища очень много и к одним из них можно отнести прочность, так как для лова большой добычи используют именно их. Кроме того штекерное удилище позволит доставить наживку в место ловли без особых проблем и не напугав при этом рыбу.

Длина штекерного удилища может быть до 16 метров, но для амура подойдет и 5 – 6 метровые удилища. Строй нужно иметь высокий, может подойти и карповое удилище с хорошим запасом прочности.

Матчевые удилища

Не так популярно как штекерное, но при этом практически ему не уступает. Выбирают максимальной длины, чтобы удобно было доставить наживку в место ловли. Удилище выбирают жесткое, для гашения сопротивления мощных поклевок амура.

Катушка так же должна быть мощной и способной погасить сильное сопротивление. Так же прочная леска будет отличным дополнением любой снасти для ловли амура. Для особо крупных экземпляров вам может понадобиться плетенка диаметром до 0,50 мм. Так же обратите внимание на качество крючков. Подойдут карповые крючки.

На что ловится белый амур

Лучше всего на амура идут растительные приманки. Особого дефицита в растительной пище амур не испытывает, поэтому ему нужно уметь правильно преподать приманку. Очень результативен свежий огурец. Его нужно нарезать кубиками приличных размеров и надежно скрыть в мякоти огурца жало крючка.

Помимо огурца подойдет картофель. Картофель следует отварить в мундире до полу-готовности. Далее его следует нарезать, как и огурец, и без лишнего шума закинуть его на место ловли.

Привлечь амура могут свежие листья белокочанной капусты или салата, в которых замаскирован крючок.

Один из наиболее интересных и довольно удачных методов ловли белого амура это ловля белого амура на камыш. Как ловить белого амура на камыш мы писали в этой статье.

Искусственные приманки

Вполне можно ловить его и на искусственные приманки, но такие приманки должны издавать нравившейся амуру запах.

Подойдут пенопластовые шарики похожие на кукурузу. Использовать желательно натуральные ароматы, такие как сок огурца или травы. Если в прикормке использовать элементы с таким же запахом, то можно поймать много рыбы.

Прикормка

Белый амур травояден, поэтому и прикормка должна быть только растительного происхождения. Подойдут специализированные магазинные прикормки для белого амура или сделанные самостоятельно. Так же подойдут карповые прикормки. Самостоятельно прикормка готовится из пшенной или гречневой каши с добавление муки и макухи. Из полученной смеси лепят шарики и при возможности в них добавляют зерна кукурузы.

Белый амур, на что ловить, рыбное место

Успех рыбалки чаще всего зависит не от прикормки или приманки, а от правильно выбранного места ловли. Амур пуглив, поэтому не привлекайте его в место, где возможны шумовые загрязнения и сами соблюдайте тишину.

Амур чаще всего встречается в местах около зарослей тростника, где он всегда может отведать свежей зелени, входящей в его естественный рацион.

Более подробно о вариантах ловли амура и его особенностях вы можете прочитать в этой статье.

Белый амур как ловить видео

На что ловить белого амура видео

Как мы уже говорили – трофейный белый амур водится в водах Балхаша на рыболовной базе Завидово, где вы можете поймать этого красавца в любое удобное для вас время суток.

Трофейная Рыбалка

Где и как поймать трофейную рыбу?

Читать

Трофейная Рыбалка

Alt

Где и как поймать трофейную рыбу?

Читать

Проживание

Размещение в гостинничных комплексах

Читать

Проживание

Alt

Размещение в гостинничных комплексах

Читать

Корпоративная Рыбалка

С чего начать организацию тимбилдинга?

Читать

Корпоративная Рыбалка

Alt

С чего начать организацию тимбилдинга?

Читать

Правила Базы

Основные правила базы "Завидово"
Читать

Правила Базы

Alt

Основные правила базы "Завидово"

Читать

Маршрут

Трек с поселка Жидели до поселка Караузяк

Читать

Маршрут

Alt

Трек с поселка Жидели до поселка Караузяк

Читать

Наши Гиды

Лучшие гиды помогут и обучат

Читать

Наши Гиды

Alt

Лучшие гиды помогут и обучат

Читать