Ловля язя весной - Рыболовная база Завидово

Ловля язя весной

Рыбалка на Балхаше - Рыболовная база

ловля язя весной

Когда с вод отойдет зимний лед наступает отличное время для рыбалки – в это время рыба очнувшись от сна, начинает искать себе пищу, а благодаря паводкам и многочисленным ручьям поднимается уровень воды, что только способствует активности рыб.

В конце марта и в начале апреля рыба язь начинает покидать места зимовки и отправляется питаться в притоки. Притоки обогащены кислородом, что позволяет рыбе набраться сил и очиститься от паразитов, чтобы начать питаться перед нерестом. Благодаря поднятию уровня воды у рыбы появляется корм, который попадает в воду с вымытых водой берегов. Чем выше будет уровень воды, тем удачнее будет рыбалка на язя.

Когда вода будет достаточно прогрета, а язь достаточно наберет сил и наестся, он начнет нереститься. Когда спадет вода, язь вернется в основной водоем, где будет кормиться недалеко от прибрежного мелководья.

Ловля язя весной лучше всего проходит в местах, где есть нависшие над водой деревья, так как там он питается упавшими с него червями и насекомыми. Клюет лучше всего язь с раннего утра до 10 часов и с ночи до сумерек, хотя язя можно неплохо ловить и на протяжении всего дня.

Наживка на язя весной

Можно попробовать как искусственные, так и натуральные приманки. Эффективны приманки как твистер, вращающаяся блесна с лепестками, воблер, поппер, а так же приманки которые имитируют насекомых.

Среди животных приманок наибольшую популярность получили репейники и личинки короеда и майского жука. Для успешной ловли язя весной необходимо его прикормить. Прикормку можно купить готовую, а можно сделать самому. Чтобы сделать прикормочную смесь самому нужно перемешать любую кашу с червями и глиной. Полученную смесь скатывают в небольшие шарики и забрасывают их в место клева. Такие шарики, попав в воду и достигнув дна, начнут распадаться и привлекать к себе рыбу. Отлично подойдет для прикормки измельчённый мотыль, помещенный в марлевый мешочек и опущенный в место будущей ловли. Если у вас не был времени для приготовления смеси можно просто забрасывать горох, кукурузу и хлопья геркулеса в воду.

Чтобы определить стоянку язя нужно понаблюдать за водой, если есть нежные всплески воды около залитой водой прибрежной растительности, то там наверняка находится язь. Однако, нужно помнить что язь очень пугливая рыба, поэтому будьте предельно внимательны не создавая лишних телодвижений и не шурша сухими ветками.

Поклевка язя весной

Язь осторожно подходит к приманке весной. Он может ее пробовать и заглотить только со 2 захода. Поклевка будет выглядеть как легкое постукивание вершинки , а иногда и с нарастающим сопротивлением. Если вы заметили поклевку желательно немного подождать и при повторе поклевки уверенно подсечь. Оснастка весной должна быть «нежной» и способной на дальний заброс.

Ловля язя весной более удачна с донной снастью, так как язь в основном находится возле густой растительности. На донную снасть можно поймать крупного язя, который редко поднимается на верхние слои водоемов.

Ловля язя весной видео

О ловле язя зимой.

Прекрасная весенняя рыбалка проходит на озере Балхаш на рыболовной базе Завидово.

Трофейная Рыбалка

Где и как поймать трофейную рыбу?

Читать

Трофейная Рыбалка

Alt

Где и как поймать трофейную рыбу?

Читать

Проживание

Размещение в гостинничных комплексах

Читать

Проживание

Alt

Размещение в гостинничных комплексах

Читать

Корпоративная Рыбалка

С чего начать организацию тимбилдинга?

Читать

Корпоративная Рыбалка

Alt

С чего начать организацию тимбилдинга?

Читать

Правила Базы

Основные правила базы "Завидово"
Читать

Правила Базы

Alt

Основные правила базы "Завидово"

Читать

Маршрут

Трек с поселка Жидели до поселка Караузяк

Читать

Маршрут

Alt

Трек с поселка Жидели до поселка Караузяк

Читать

Наши Гиды

Лучшие гиды помогут и обучат

Читать

Наши Гиды

Alt

Лучшие гиды помогут и обучат

Читать