Как согреться на зимней рыбалке - Рыболовная база Завидово

Как согреться на зимней рыбалке

Рыбалка на Балхаше - Рыболовная база

как согреться на зимней рыбалке

Для многих зимняя рыбалка давно стала хобби. Но часто зимняя рыбалка сопровождается сильными морозами, в которые необходимо научится согреваться.

Нужно сберечь свой организм от простуды и научиться поддерживать тепло всеми доступными способами. Многие считают, что алкоголь отличное средство от мороза. Но это не так.

Алкоголь может согреть, но только в небольших дозах. Он действует на протяжении короткого времени. После принятия алкоголя ваши сосуды расширяются, но со временем они снова приобретают обычное состояние. Тело чувствует кратковременное тепло, но при большой дозе организм будет обманут, и он не будет чувствовать холод. Именно в таком состоянии и происходит обморожение. Такой же эффект имеет кофе. Более правильным способом согреться будет куриный бульон или чай.

Как согреться на зимней рыбалке?

Одежда и обувь

С этого нужно начинать зимнюю рыбалку. Без теплой и удобной одежды рыбалка не принесет вам удовольствия и будет опасна для здоровья.

Тепло тела хорошо сохранит зимний костюм-комбинезон. Они сшиты из специальных дышащих материалов, которые не дадут вам вспотеть и простудится. Так же нужно преобрести термобелье, защищающее тело от низкой температуры. Термобелье будет отводить лишнюю влагу от тела и не даст вам быстро замерзнуть. Термобелье отводит влагу от тела на протяжении 10 минут.

Обувь должна быть свободной. В обуви должна быть теплая воздушная прослойка, иначе ноги быстро замерзнут. Обувь выбирают на несколько размеров больше, чем обычно одевают.

Костюм

Желательно костюм с капюшоном. В таком случае хватит и теплой вязанной шапки. В меховой шапке вы быстро вспотеете, а это значит, что вы быстро замерзнете.

Как отогреть руки?

Чаще всего мерзнут именно руки. Желательно иметь пару тонких перчаток. Обледеневшие перчатки нужно менять.

Для быстрого согрева нужно взять варежки. Перчатки желательно взять черные, они лучше сохраняют тепло и их легче найти на снегу (если при поклевке нужно быстро сбросить варежки).

Можно купить специальный обогреватель рук.

Согреть руки можно за пазухой или под мышками. Далее руки нужно опустить в воду и обмыть их.

Руки тщательно витерите полотенцем. При небольшом охлаждении рук ваш организм подвергнется небольшому стрессу и начнет активно вырабатывать тепло. После этого быстро оденьте варежки и попрыгайте. Так у вас увеличится приток крови, что вас согреет.

Укрытие

Оно спасет вас не только от мороза, но и от ветра, который сильно усиливает мороз. В палатке можно и греться, и перекусить.

Труд

Это самый лучший способ согреться. Сверлите постоянно лунки. Ходите, двигайте почаще ногами. Без движения ноги быстро замерзают.

Питание

Перед рыбалкой и вовремя рыбалки нужно постоянно поддерживать себя пищей. Есть нужно сытную и горячую пищу. Лучше всего на рыбалке есть сало и пить горячий чай. Это не только придаст вам сил, но и хорошо согреет, зарядив вас энергией.

Сон

Перед рыбалкой нужно хорошо выспаться. Зимой организм тратит в несколько раз больше энергии чем летом. Чем лучше вы выспитесь перед рыбалкой, тем лучше. Если вы поехали на рыбалку с ночевкой, то в палатке нужно создать необходимую температуру. Вы должны хорошо согреться.

В сильный мороз рыбачить не только опасно для здоровья, но и не продуктивно. В такую погоду у вас будет вряд ли улов.

Комфортную зимнюю рыбалку вам предоставит рыболовная база Завидово. Здесь, когда вы замерзните, вы можете отогреться в уютном номере, поиграть в бильярд и перекусить.

Трофейная Рыбалка

Где и как поймать трофейную рыбу?

Читать

Трофейная Рыбалка

Alt

Где и как поймать трофейную рыбу?

Читать

Проживание

Размещение в гостинничных комплексах

Читать

Проживание

Alt

Размещение в гостинничных комплексах

Читать

Корпоративная Рыбалка

С чего начать организацию тимбилдинга?

Читать

Корпоративная Рыбалка

Alt

С чего начать организацию тимбилдинга?

Читать

Правила Базы

Основные правила базы "Завидово"
Читать

Правила Базы

Alt

Основные правила базы "Завидово"

Читать

Маршрут

Трек с поселка Жидели до поселка Караузяк

Читать

Маршрут

Alt

Трек с поселка Жидели до поселка Караузяк

Читать

Наши Гиды

Лучшие гиды помогут и обучат

Читать

Наши Гиды

Alt

Лучшие гиды помогут и обучат

Читать