Блюда из рыбы на пару - Рыболовная база Завидово

Блюда из рыбы на пару

Рыбалка на Балхаше - Рыболовная база

блюда из рыбы на пару

Рыба – это уникальный продукт, который можно использовать, как повседневно, так и для праздничного застолья. Существует огромное количество рецептов в кулинарии разных народов. Блюда из рыбы на пару пользуются большим успехом у тех, кто придерживается правильного питания или следит за калориями. Их обязательно надо вводить в детское меню и также готовить для взрослых во время постных дней.

Как приготовить рыбу в пароваркеЧтобы блюдо получилось вкусным и ароматным, надо использовать пароварку. Это позволяет сохранить все полезные свойства продукта. Чаще всего рыбу делают одну или комбинируют с овощами, приготовленными таким же способом. Еще одним плясом таких блюд является отсутствие мелких костей. Блюда из рыбы на пару имеют исключительные вкусовые качества и приносят пользу для организма.

 

Как приготовить рыбу в пароварке

В рецептах чаще всего предлагают использование определенного вида рыбы, но можно заменять на имеющийся продукт. Как приготовить рыбу в пароварке, чтобы сохранить все ее вкусовые качества?

Рыбное пюре для детей

Для приготовления данного блюда лучше всего подходит треска, у которой не очень много костей. На одну порцию понадобится:

  • 200 грамм рыбы;
  • 2-3 ложки молока;
  • Соль.

Кусок рыбы надо хорошо промыть, подсолить и дать ей немного полежать. Готовится рыба в пароварке для пюре 5-7 минут до полной готовности. Затем ее надо вытащить и измельчить на блендере. В рыбу вливается молоко, ее также можно сдобрить маленьким кусочком сливочного масла. Блюдо можно хранить в течение 2-х дней в холодильнике или замораживать.

Форель с морковью

  • Для приготовления данного блюда понадобится:
  • Рыба-форель;
  • 2 морковки;
  • 2 луковицы;
  • Бальзамический уксус;
  • Оливковое масло;
  • Томатная паста 2 ложки;
  • Соль и приправы для рыбы;
  • Можно использовать зелень.

Рыбу надо очистить и нарезать на порционные кусочки. Форель обрызгивается бальзамическим уксусом, солится и посыпается приправами. В таком состоянии ее надо оставить на 10 минут. Овощи очистить от кожуры и крупно нарезать кольцами и полукольцами. В лоток пароварки надо уложить овощи, а затем рыбу. Все сбрызнуть оливковым маслом и накрыть оставшимися овощами. Томатную пасту надо развести небольшим количеством воды и полить сверху. Рыба в пароварке готовится в течение 15 минут. Внутрь можно добавлять специи и ароматную зелень. Подается рыба с овощами в горячем виде.

Белая рыба с лимоном

Любая рыба в пароварке, приготовленная с использованием специй и лимона, будет иметь отменный вкус. Для данного рецепта понадобится:

  • Рыбное филе;
  • Лимон;
  • Приправы: хмели-сунели, паприка, красный молотый перец;
  • Соль.

Филе рыбы надо порезать на порционные кусочки и натереть смесью соли и приправ. Пока оно маринуется, нарезается лимон. Лоток пароварки надо смазать оливковым маслом и выложить на него рыбу, обложив со всех сторон порезанным полукольцами лимоном. Время приготовления 30 минут. Блюдо готовится к столу горячим. Рыба в пароварке получается сочная и вкусная.

Рыба на пару – рецепт видео

Чтобы знать, как приготовить рыбу в пароварке, надо посмотреть видео. На нем представлен процесс приготовления хека с овощами. Вкусная рыба полезная и питательная сохранит в пароварке все свои свойства и придется по вкусу каждому.

Рецепт жарки караси.

Трофейная Рыбалка

Где и как поймать трофейную рыбу?

Читать

Трофейная Рыбалка

Alt

Где и как поймать трофейную рыбу?

Читать

Проживание

Размещение в гостинничных комплексах

Читать

Проживание

Alt

Размещение в гостинничных комплексах

Читать

Корпоративная Рыбалка

С чего начать организацию тимбилдинга?

Читать

Корпоративная Рыбалка

Alt

С чего начать организацию тимбилдинга?

Читать

Правила Базы

Основные правила базы "Завидово"
Читать

Правила Базы

Alt

Основные правила базы "Завидово"

Читать

Маршрут

Трек с поселка Жидели до поселка Караузяк

Читать

Маршрут

Alt

Трек с поселка Жидели до поселка Караузяк

Читать

Наши Гиды

Лучшие гиды помогут и обучат

Читать

Наши Гиды

Alt

Лучшие гиды помогут и обучат

Читать